Сохранила ли я беременность?
Здравствуйте! На второй день задержки выпила 2 т сайтотека и 2 т ставила вагинально,после чего 1 раз появилась темная грязная кровь,через два дня поставила одну таблетку и выпила одну таблетку сайтотека,один раз появилась чистая кровь. Так как месячные не начались после этого,на 8-й день задержки пошла на УЗИ, заключение " дицидуальноя реакция эндометрия". после Узи сделала 2 укола хлористого кальция (горячий укол),но даже после них месячные не начались. скажите пожалуйста после этих процедух если не начались месячные,это означает что моя беременность продолжается?
Пользователь

Здравствуйте. Судя по описанному беременности нет, поскольку на уУЗИ не описано присутствие плодного яйца, были признаки того,ч то беременность прервалась. Для уточнения ситуации в плане обследования может быть назначен анализ крови на ХГЧ в динамике. Первый анализ скорее всего будет положительным, поскольку и после прерывания беременности ХГЧ нормализуется не сразу, а через 6 недель. Но второй анализ через 48 часов покажет, что уровень хгч уменьшается, это будет говорить о том, что беременности нет. Стоит посетить гинеколога. Учитывая карантин, посещение врача гинеколога может быть отложено при условии кровотечения и других жалоб.
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Вы не указали, ваша беременность была подтверждена? Приём препаратов был назначен доктором? Если имело место самостоятельное принятие решения , вам надлежит посетить доктора с результатами исследований уровня хгч, половых гормонов, узи органов малого таза. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга