Сохранять беременность или нет?
Здравствуйте. 18 января мне сделали кт ключицы, а 23 узнала что беременна. Тест показал 2-3 недели, по месячным акушерских это 4-5. Что теперь делать? Сохранять беременность или нет?
Пользователь

Здравствуйте. Вам необходимо получить информацию о лучевой нагрузке, которая была получена при проведении обследования, и с результатами посетить гинеколога очно. Так же обсудите ситуацию со специалистами, проводившими компьютерную томографию - насколько современный аппарат, насколько велика доза облучения, насколько имеет место влияние на другие области организма (на них облучение попадать не должно). По совокупности данных будет определена тактика. К счастью, ключица достаточно далеко от матки, и более вероятно, что беременность сохранить можно.
Здравствуйте. Не исключено что проблем не будет. Не знать о беременности ,весьма странно. Имея незащищенные половые контакты следует всегда думать о возможной беременности.Непременно посетите гинеколога.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать посещение доктора.
Делала тест за 2 дня до кт, был отрицательный, а через неделю показал 2 полоски. Получила информацию о лучевой нагрузке. Излучение 2,7 МзВ, исследовали область ключицы, фартук не клали на живот.
Пользователь
томограф toshiba apuilion 64 время сканирования 8.62 с область сканирования до уровня th8 позвонка. DLP 162 стр 782 ас вот так написали.
Пользователь
Что это значит? насколько сильное облучение? слышала о принципе все или ничего на раннем сроке после кт. Если скрининг покажет что все хорошо, можно ли предполагать что кт не повлияло на развитие плода?
Пользователь