Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Состояние после удаления ногтя, нормально ли это?

Добрый день, на большом пальце ноги был вросший ноготь с правой стороны, была жуткая боль, образовалось "дикое мясо" . Произвели операцию "удаление ногтя с использованием лазера". После сказали делать повязки с хлоргекседином и левомеколем. Прошло 2 недели. Палец сейчас как на фото. Палец не болит, спокойно хожу но есть отёк внизу ногтя, откуда он растёт. Больно будет если сильно туда надавить. Нормально ли это?
Пользователь

4034 #1

Ответы

👍
−2
👎 -2
Здравствуйте. Небольшой отек и болезненность при надавливании в указанные сроки после операции возможны. Имеют место признаки небольшого воспаления после операции. Продолжайте обработку согласно рекомендаций врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Вероятнее всего вам удаляли вросшую часть ногтевой пластинки(не совсем удачно). Непременно провести обработку перекисью водорода, очистить корки.Повторить обработку смесью настойки настойки календулы и спирта левомицетинового. оставить смоченную салфетку на 30-40 минут.Затем нанести на салфетку мазь эдас 201 или календула,зафиксировать трубчатым бинтом. Повторять перевязку два раза в день.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Удаление ногтя   2 ответа

Здравствуйте, у меня недавно удалили нокоть большого пальца (защемила палец дверью) Чем можно обрабатывать рану при перевязке, чтоб рана быстро заживала? Заранее спасибо!
30 ноя 2016 12:46
 
👍
0
👎

Обработка раны после удаления ногтя   4 ответа

После удаления вросшего ногтя подозрительный цвет кожи Обрабатываю ежедневно Метилурацилом, прежде мочу в перекиси водорода, когда снимаю повязку, прежде чем наложить мокрую, насквозь смачиваю её хлоргексидином. Ежедневно приходится быть на ходу в кроссовках. Сверху пальца что могут быть за пятна такие?
7 сен 2016 20:20
 
👍
0
👎

Вросший ноготь   2 ответа

Здравствуйте, у моей сестры начались проблемы с большим пальцем на ноге, сначала он просто припух, потом начал сильно болеть. В больнице пришлось срезать половину ногтя, потому что он сильно врос. Сестра ходила на 3 перевязки, но палец продолжает болеть. Врач же в качестве лечения назначил только мазать рану мылом и после парить в соли. С момента операции…
20 окт 2017 00:45
 
👍
0
👎

Нагноение пальца   3 ответа

Здравствуйте! Недавно мне провели операцию по удалению вросшей части ногтя. Удалили только полоску ногтя, которая врастала. Боли нет, перевязки провожу дома сама. Однако весь палец припух и на том месте, где был ноготь в уголке выступил гной. Это нормально или лучше обратиться к врачу? Женский пол. 14 лет.
14 июл 2017 12:35
 
👍
0
👎

Удаление ногтя   2 ответа

Добрый день. Девушка, 21 год. Удалили ноготь на ноге, бинт прилипает к ране, больно удалять. Гемостатическая губка- тоже. На рану накладывали левомеколь. Нет ли какого-то менее болезненного способа перевязки? Мне не очень нравится, что у меня каждый раз выдирают всё это из пальца.
7 авг 2017 09:28
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.