Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Совмещение препаратов

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне назначили ампулы внутривенно цираксон и актавигин, я проставила актавигин через какой период мне можно начать цираксон, есть какие-то сроки?
Пользователь

559 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Одновременное применение препаратов возможно, они между собой сочетаются. Следуйте схеме терапии, рекомендованной Вашим врачом. Если препараты назначены одновременно, выполняйте оба укола в процедурном кабинете сразу, временной интервал между инъекциями выдерживать не требуется. Если инъекции назначены последовательно, второй препарат начнете после завершения первого.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали , как вам назначил доктор . Если назначаю два в/в препарата, непременно расписывают и правила введения . Как правило, в конце введения одного препарата переключают систему на другой, дабы не перекалывать и не травмироваться сосуд. Вполне допустимо , введение ноотропного препарата в конце капельницы с актовегином , в резинку, медленно.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Правила хранения медикаментов   4 ответа

можно ли хранить открытую ампулу "актовегина" на протяжении 2-3х дней?
17 дек 2014 19:49
 
👍
0
👎

Стоит ли делать назначенные уколы?   1 ответ

Здравствуйте. Сыну 10 лет. Головные боли мучают, учится хорошо , но совсем не хочется ходить в школу. А вот на футбол ходит активно. В деток раннем была гепоксия плода , внутричерепное давление. Невролог прописала максидол в мышцу , пока не помогло. Далее прописала Актовегин в мышцу и электрофорез с магнезией иэуфилином . Скажите пожалуйста, стоить…
4 апр 2019 23:03
 
👍
0
👎

Совместим ли Гроприносин с этими лекарствами?   2 ответа

Здравствуйте, обратилась к неврологу с головными болями, раньше пила противо эпелиптические лет до 16. Направили на ээг и рэг сейчас выписали лечение вазобрал, кортиксин внутримышечно актовегин внутривенно и мексидол в таблетках врач не указал принимать таблетки вместе с уколами или нет И я забыла спросить, может вы подскажете я пью иммуностимулирующий препарат Гроприносин, совместим ли он с этими лекарствами который выписал невролог
17 фев 2020 11:17
 
👍
0
👎

Препарат актовегин   2 ответа

Здравствуйте скажите если я уже принимала препарат актовегин в таблетках, переносила хорошо, на препарат в уколах уже не будет аллергии?
25 июн 2017 21:47
 
👍
−2
👎

Вопрос по применению препарата Кортексин   2 ответа

Здравствуйте, мне прописали уколы "Кортексин 2,0 в/м №10", как его ставить ? в каких пропорциях разбавлять?
23 май 2018 20:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe