Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Совместный прием лекарств

здравствуйте. врач назначил престариум 5 мг утром и амлодипин 2,5 вечером.возможно ли такое сочетание. и можно ли принимать престариум если от переневы давление падает до коллапса(действующее вещество одинаковое)
Пользователь

1628 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо уведомить лечащего врача о возникавших побочных эффектах, чтобы врач мог скорректировать терапию с учетом этих данных, уменьшил дозу препарата или изменил схему. Посетите врача повторно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно ваш доктор не получил всей необходимой информации,либо назначение проводилось без учите результататов исследований. Следует сменить доктора ,провести повторную консультацию. Самостоятельно можно отменить прием препарата.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Дозировка лекарств при гипертонии   2 ответа

Я гипертоник. После назначений врача (престариум 1 капсула, индап, амлодипин 10 мг в сутки) за неделю давление стало 120/ 70. надо ли уменьшать дозу, чувстуую себя нормально.
15 май 2016 09:45
 
👍
0
👎

Вопросы по подбору преператов от давления и болей   2 ответа

Здравствуйте! Мне 37 лет. Грыжа нижне-грудного отдела позвоночника. На фоне этого постоянные боли в спине,груди. Затруднение дыхания, при повышение давления и усиленное сердцебиение,бывает тошнота. Проводились обследования сердца: ЭКГ и УЗИ, всё в норме. Во время обострения и в данное время постоянно повышенное давление. Давление при котором мне комфортно…
26 окт 2018 00:13
 
👍
−1
👎

Совместимость лекарств   4 ответа

Добрый вечер! Можно ли принимать виагру,сиалис,левитру если принимаешь постоянно Престанс10/5?Спасибо.
16 фев 2015 23:44
 
👍
−1
👎

Препараты от повышеного давления   1 ответ

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, у меня повышенное давление,сдала анализы и терапевт выписала препараты Престариум,Актовегин,Амлодипин,Годасал и в 3х из них схожи показания к применению,стоит ли их все пить? или возможно что то исключить? Или заменить другим препаратом? заранее спасибо вам за ответ.
28 янв 2015 11:47
 
👍
+1
👎

Что нужно пить?   1 ответ

Здравствуйте мне 29 лет АД повышается,до 170 ти в среднем от 135-150 пил амлодипин,диуретики,престариум а,итд не помогли.Прошел мед осмотр узи сердца почек общ.анализы проблему не выявили сказали нужно проҋти мрт надпочечника, не прошел.Что нужно пить?
28 фев 2019 18:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe