Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Совместный прием лекарств

Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли после приема парацетамола давать девочке 14 лет ибупрофен,и если да,то в какой дозе?
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сочетание препаратов нежелательно, они обладают схожими побочными эффектами. Если поводом для назначения является температура, в дополнение стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Покажите ребёнка врачу очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Спустя два- три часа можно,только вы не указали,с какой целью. Доктор вам этого назначить не мог. Самолечение не допустимо . Если есть проблемы,выложите в вашем вопросе либо посетите доктора в очном формате. После проведения исследований вам будут даны рекомендации .

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по приему лекарств   2 ответа

Можно ли принимать парацетомол и аспирин (вместе ) при температуре ?или что лучше из них ?это не вредно ?можно это принимать два раза в день? Можно ли после ингалипта, рассасывать анзибел ?
9 авг 2020 20:05
 
👍
0
👎

Подбор жаропонижающего   3 ответа

Какое жаропонижаюшее можно пременить если нельзя группу анальгина и пенецилина
30 мар 2017 18:05
 

Профилактика насморка

Наступают холода, а значит резко увеличивается число пациентов, которые страдают о симптомов ринита. Их развитие можно предупредить, следуя советам MedAboutMe.
👍
0
👎

Совместимы ли Флуоксетин и Нимесил?   2 ответа

лечусь флуоксетином, доза минимальная 20мг в сутки, сейчас простыла, болит голова в районе висков, температура 38-39, сбивала парацетамолом, хватает на пару часов, хочу выпить нимесил, можно их совмещать? сегодня флуоксетин не пила
15 мар 2018 18:07
 
👍
+1
👎

Можно ли выпить Димедрол, чтобы не колоть?   1 ответ

температура 38 женщина 50 лет

10 мар 2023 12:10
 
👍
0
👎

Какое лекарство более эффективно помогает при высокой температуре?   1 ответ

Здравствуйте,у меня температура 38,8 Выпила парацетамол ,какое лекарство более эффективно помогает при высокой температуре?
28 мар 2019 16:48
 

Читайте также

Почему вам не хватает энергии? Витамины группы B — ключ к бодрости и ясному уму!

Хроническая усталость и постоянный туман в голове? Возможно, вашему организму не хватает витаминов группы B

Колики у малышей: полезные советы родителям

С коликами, так или иначе, сталкивается подавляющее большинство родителей совершенно здоровых малышей в раннем возрасте.

Малыш, родители и колики: как пережить 100 дней плача?

Часто первой проблемой, пугающей молодых родителей, становятся колики у малыша. Как помочь детям при боли в животике, читайте на MedAboutMe.

Профилактика насморка

Наступают холода, а значит резко увеличивается число пациентов, которые страдают о симптомов ринита. Их развитие можно предупредить, следуя советам MedAboutMe.

Родинка или меланома: когда нужно к врачу?

Пройдите простой онлайн-тест на выявление риска развития рака кожи