Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Совместимы ли Флуоксетин и Нимесил?

лечусь флуоксетином, доза минимальная 20мг в сутки, сейчас простыла, болит голова в районе висков, температура 38-39, сбивала парацетамолом, хватает на пару часов, хочу выпить нимесил, можно их совмещать? сегодня флуоксетин не пила
Пользователь

1635 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы имеете желание сменить один препарат на другой( совершенно одногруппные). Непременно прием парацетамола при любом повышении температуры, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, прием антигистаминного препарата. Чай с имбирем и лимоном. Это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите улучшение состояния и ускорите выздоровление.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура у сына   2 ответа

У сына высокая температура ему 17 лет а температура 38-39 градусов в каких дозах можно давать ему аналгин-демедрол ( укол)
4 дек 2018 22:37
 
👍
0
👎

Высокая температура   2 ответа

Здравствуйте,Мне 17 лет и у меня температура стабильно уже как 4 дня от 38 до 39 5,На данный момент 39 2.Как бороться?
4 фев 2017 02:24
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−2
👎

Что можно принять для лечения?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Я заболела ОРВИ - сильная слабость, боль в горле, головная боль, боли в мышцах и суставах, высокая температура. Что мне можно принимать из лекарств? У меня…
2 окт 2019 16:57
 
👍
0
👎

Высокая температура   2 ответа

Здравствуйте, у меня второй день высокая температура 39,2. Плохо сбивается. Горло воспалено, но без гноя. Глотать больно иногда. + небольшой насморк. Что делать? Как сбить такую температуру? Поднимается через 2 часа как спадёт. Мне 19 лет.
7 фев 2017 07:15
 
👍
0
👎

Насморк, температура   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болею 2ой день, першение в горле, насморк. Температура 38,4 сбиваю парацетамолом до 37,4 а через чес она возвращается.
21 янв 2017 17:49
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований