Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Спазмирована нижняя губа

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, как лечиться мне? Мне 60 лет. Спазмирована губа, глаза нормально закрываются, верхняя губа нормальная, а нижнюю сковывается. Заключение МРТ. Картина энцефалопатии сосудистого генеза, очаговые изменения с ратенпориальных стволовых структур. Дифузный церебральный атропический процесс под коркового типа, элементы тривентикулярной внутренней гидроцефалии заместительного типа, формирующееся пустое турецкое седло. Жду ответа, спасибо за помощь.
Пользователь

632 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Неременно выполните исследование сосудов шеи, головы, посетите невролога. Приём нейромультивита или мильгамав/М, массаж, исключите поражение тройничного нерва. Проси подтверждении проблем в шейном отделе непременно наклофен, массаж, магнитотерапия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, сахар и холестерин крови. В плане терапии возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиоксидантов. Посетите невролога очно для подбора оптимальной схемы.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Давящая боль в висках   5 ответов

У меня такая проблема постояно давит что то в висках бывает даже немеет челесть и губы покалывает ходил к нервапотологу поставил диагнос всд ну и прописал таблетки пропил курс толку нет( у меня давит уже год виски
19 авг 2017 19:33
 
👍
0
👎

Болит правая сторона головы, шеи, спины   2 ответа

Сильные боли по всей облости головы по правой стороне, боль при вдохе, глотании, ощущение восполненного лимфоузла по правой стороне , при наклонах пульсирующая боль в затылке, а так же боли в шее, спине , руке и все по правой стороне. Мужской пол 21 год. Подскажите пожалуйста. Что это может быть?
30 ноя 2016 22:48
 
👍
0
👎

Боль в затылке после сотрясения мозга   2 ответа

год назад где то было легкое сотресение. после этог возможно ухудшилось зрение на правом глазе и при сильной тряске головой в затылочной части болит травма была как раз в затылочной части
26 мар 2017 08:07
 
👍
0
👎

Почему кружится голова?   3 ответа

головокружение при норм АД. Онемение от уха до губы(переодически) боль задней мышцы шеи при наклоне вниз!
12 апр 2021 16:05
 
👍
0
👎

Возможно ли в моей ситуации вылечиться?   2 ответа

Добрый день!Ольга, 40лет.при мрт выявлена киста эпифиза 14*13*9 мм. Мелкоочаговая энцефалопатия вероятно сосудистого генеза. Расширение периваскулярных пространств. У меня шейный остеохондроз с подозрением на грыжи. Насколько это серьёзно? У меня проблемы с памятью и постоянные депрессии, апатии. Нарушение мышления. Сама чувствую что со мной не все в порядке. Поэтому и прошла мрт. Возможно ли в моей ситуации вылечиться и жить нормально?
3 ноя 2019 11:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe