Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Срок временной нетрудоспособности при компрессионном переломе позвоночника

Хочу поинтересоваться длительностью б/л при закрытом неосложнённом компрессионном переломе л1 позвонка , тип А31. А так же уточнить стенень тяжести, в стационаре написали -лёгкая, это действительно так.
Пользователь

7439 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ольга! Согласно Письму Фонда социального страхования Российской Федерации от 01.09.2000 г., ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при "переломе поясничного отдела позвоночника (закрытый без упоминания о повреждении спинного мозга) без смещения" составляют 110-120 дней с последующим направлением (при необходимости) на Медико-социальную экспертизу.

👍
0
👎 0
Опираясь на ориентировочные сроки Ваш лечащий врач будет так же принимать во внимание клиническую картину и данные контрольных обследований.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Немеет бедро   2 ответа

Месяц назад начала неметь часть бедра на правой ноге, от колене и выше, чувствительность как будто через вату. Иногда хуже (могу выдирать волосы и боли вообще нету) иногда лучше. В 2012 году был компрессионный перелом позвоночника, но пролечился и проблем с той поры не было. Сейчас нет возможности обратится к врачам, делаю массаж и физкультуру, вроде помогает но не на долго. К вечеру немение перерастает в боль.
22 авг 2018 18:50
 
👍
+2
👎

Компрессионный перелом позвоночника   2 ответа

Добрый день, ув. специалисты, доктора и врачи! Обращаюсь к Вам за советом и помощью! Меня зовут Алексей, 27 лет. Упал с высоты, два дня лежал, вставал, ходил немного, тупая боль в пояснице. На 3й день после падения отвезли в больницу, сделали…
16 фев 2017 11:04
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

здравствуйте. Я спортсмен на профессиональном уровне. Интенсивно прыгаю в высоту. Весной не удачно прыгнула и с тех пор болит спина в области поясницы. Боль тупая, ноющая. усиливается после прыжковых тренировок и соревнований. Спина болит в течение 5-6 месяцев. На ночь требуется фиксация и разогревающая мазь. иначе я не могу уснуть из-за боли. Что это может быть? И как лечить? можно ли дальше прыгать? Помогите, пожалуйста. спасибо.
13 ноя 2019 19:24
 
👍
0
👎

Боль в позвоночнике   1 ответ

Года 3 назад у меня был компрессионный перелом 12 позвонка. Сегодня начались резкие боли в этой области. Может ли быть такое что через пару лет эта травма даёт о себе знать?
17 май 2017 09:51
 
👍
0
👎

Что необходимо для лечения?   3 ответа

Добрый день! В подростковом возрасте был компрессионный перелом позвонков грудного отдела. Прошла лечение. Сейчас 24 года, бывает резкая боль в спине, болит поясница после ходьбы, и боль в шее. А также постоянная тяжесть в плечах. Что это может быть? Что необходимо для лечения или постановки диагноза? Спасибо!
7 май 2018 11:06