Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стали появляться синяки на ногах

Здравствуйте ! Возникла такая проблема . Стали появляться синяки на ногах , бёдрах . После долгой прогулки по набережной ... появился огромный Синяк на голени, но не после каждой прогулки такое... это было впервые . Сейчас просто небольшие синяки появляются на бёдрах без причины . Сейчас вся верхняя часть бёдер болит ( такое ощущение что она просто вся в синяках , но их нет ... ) просто болит и всё . Кое -где появились только один небольшой синяк и нашла вот эта ( похоже на разрыв венки ... даже не знаю что это ... фото прилагаю ) . Из недавних изменений в жизни ... я похудела на 25 кг ... может каких - то витаминов нахватает в организме ? Раньше никогда до этого таких проблем небыло ( мне 21 год ) . Заранее спасибо
Пользователь

713 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, фото при вопросе нет. . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае нет ни малейшей необходимости в снимках.Вы подлежите госпитализации, проведению исследований(клинический и биохимический анализы крови,уровень тромбоцитов, уровень гормонов щитовидной железы, уздг сосудов нижних конечностей,узи органов гепато-биллиарной системы.По совокупности полученных данных будет принято решение по сути проблемы и по терапии.Не исключено, что имеет место сочетанная патология.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

На голени пятно как синяк   2 ответа

добрый вечер, у меня такой вопрос. на правой голени посередине где то 15 см над щиколоткой появилось пятнышко с виду как небольшой синяк светло бордового цвета ближе к розовому, кожа в этом месте чешется, а изнутри прощупывается небольшой узелок который при надавливании немного придает дискомфорт немного с болью. при ходьбе так же ощущение тяжести к…
18 окт 2018 20:50
 
👍
0
👎

Синяки на ногах, сосудистые звездочки   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста такой момент. Активно занимаюсь спортом и заметила, что появились синяки на ногах. ( Ну у меня такая кожа, что могу удалиться и синяки сразу и долго проходят ( Есть немного сосудистых звёздочек на ногах. Но ощущений неприятных и болей нет. А так - ноги не болят, не тянут, не крутят и прочее. Ничего. Делала холодные…
4 янв 2018 21:30
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

У меня есть ощущение, что кто то ползает по мне сверху и кусает, временами, сильно реагирую на влажность и сырость, взутый живот, ночная потливость, низкое давление, красные пятна на теле, темпа от 35 до 37, вес с 65 упал до 51 за всю весну. А анализы если, то только по записи. И я еще сильно реагирую на влажность и сухость и на дождь а из за солнца…
5 июн 2021 14:06
 
👍
0
👎

Какие еще анализы сдать, чтобы увидеть причину синяков?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Родила 10 мес. назад, кормлю грудью. Недавно начали появляться синяки на ногах без причины. Пошла к врачу, сдала анализы. В оак Гемоглобин - 159, гематокрит - 46.50, остальное в норме, тромбоциты - 257. Протромбиновое время - 11.3, Протромбин по Квинку - 84.8, МНО - 1 .08, АЧТВ - 36.1, Тромбиновое время - 17.9, Фибриноген -…
7 дек 2018 11:50
 
👍
0
👎

От чего так может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, от чегн так может быть? Механического воздействия не было. Так периодически само вылезает. Иногда синяки на ногах без причины.
10 авг 2020 11:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.