Становится душно в помещениях и транспорте
Здравствуйте! Беспокоит такая проблема, как только захожу в какое нибудь помещение (например, магазин, поликлиника) резко становится душно, тело как будто горячее и всё горит в районе груди, прямо жар и ощущение будто дышу раскаленным воздухом. На улице постепенно это проходит. Тоже самое и в транспорте, только там как-то медленнее это всё происходит. Смотрю на людей и не понимаю, как они не чувствуют, что в автобусе душно. Началось всё четыре месяца назад, когда в час пик в метро мне стало душно среди людей и я упала в обморок, с этих пор боюсь, что когда мне становится душно я снова упаду, стараюсь сразу присесть куда нибудь. Постоянное чувство нехватки воздуха, будто его мало. Посещала невролога, она сказала, что это симптомы па и выписала грандаксин 1 месяц, я пропила, мне стало полегче, приступы были, но не каждый день, а раз в неделю. И сейчас снова всё началось по новой. Пришлось бросить работу, не могу сходить в магазин. Давление у меня низкое, обычно 90/60, а вот пульс в покое иногда подскакивает до 120. Подскажите, к кому стоит обратиться, снова к неврологу или уже к психотерапевту? И какие обследования провести. Экг, эхокг, рентген легких, кровь — все в норме
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место вегетативная дисфункция. Стоит обратиться и к неврологу, и к психотерапевту.