Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего может так резко упасть давления?

Здравствуйте. Сегодня случилось со мной что то страшное. В 3.30 я проснулась и встала с дивана на кухню, потом пошла обратно и почувствовала прилив в грудь я села на диван у меня пошёл резкий жар по всему телу, потемнело в глазах так что было площо видно, потом жар превратился в холодный пот. Муж измерил давления вызвал скорую. Давления было 60 на 20, мне было плохо дышать. На момент когда приехала скорая мне измерили давления было 80 на 40. В больницу они меня не забрали, сняли ЭКГ сказали все там хорошо только единственное пульс 50 был. Измерили сахар 8 показало, а в декабре кровь сдавала, по крови все было хорошо. Таблетки тоже не дали, говорили что это какие то гормональные без контрольные, что лучше выпить чай крепкий и уехали. Потом выпила чай, перемерили мне давления было уже 100 на 70 я легла и у меня был озноб, было холодно и слабость. Сейчас она сохранятся слабость. У меня с рождения врожденый порок сердца ОАП, и уже как под года панические атаки, хожу к психотерапевту пью антидеприсант тритико. Щас я собираю документы и справки на Бакулева что бы закрыли мне проток артериальный. Порок, как объяснили в компенсированом состоянии. Подскажите их за чего может так резко упасть давления? К своему кардиологу мне ещё не скоро..
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ночью давление снижается у большинства людей по физиологическим причинам, из-за усиления парасимпатической иннервации. Дополнительными факторами могут быть вегетативная дисфункция, склонность к гипотонии, прием препаратов. Поэтомму ночные недомогания, увы, возможны, особенно, если встали с кровати резко. Это нужно учитывать и вставать с кровати медленно, чтобы организм успел адаптироваться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имел место приступ ортостатической гипотензии. Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой. рассмотрите физиотерапию. Выполнив рекомендации, вы получите полную информацию о возможных причинах и начнете проведение терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли произойти остановка сердца?   2 ответа

Здравствуйте. У меня с рождения врожденый порок сердца ОАП, сердце не беспокоило. На фоне панических атак прошла узи сердца. Мой порок в компенсированом состоянии, как объяснили на УЗИ. Собрала справки отправила по электронной почте в бакулева. Сегодня ночью я проснулась и сразу встала с постели пошла на кухню у меня пошёл прилив в грудь я села на диван,…
3 мар 2020 21:06
 
👍
0
👎

У меня действительно панические атаки?   3 ответа

Здравствуйте. С начала ноября появились панические атаки. Утром проснулась от того, что мне страшно, бросило в озноб, голова закружилась я вызвала скорую. Мне измерили давления сказали все от него так, дали таблетку уехали. Вскоре я прошла всех врачей. Невролог на первом приёме сразу поставил мне всд, психотерапевт сказала, что это ПА. Прошла узи сердца,…
5 янв 2020 13:16
 
👍
+2
👎

Никто не знает, что со мной, помогите, пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте. В январе мне стало плохо в метро: паническая атака, сильная нехватка воздуха, как будто горло внутри опухло, сердцебиение, озноб. Вызвала скорую, сказали паническая атака, и отпустили. Вечером вызвала врача (терапевта), назначили полное обследование и попросили набрать вес (при росте 173 в январе я весила 43,7 кг, сейчас в конце апреля…
24 апр 2018 00:11
 
👍
0
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

16 марта на работе в спокойной обстановке случился приступ (мурашки по голове, ощущение, будто упаду в обморок, потеря чувствительности тела, ощущение, будто не бьется сердце и я не дышу), помогло подбежать к окну и подышать свежим воздухом. спустя пару минут отпустило, вернулась к своим делам и спустя ещё пару минут приступ повторился. и так 5-6 раз…
18 мар 2021 17:12
 
👍
0
👎

Описание приступа   3 ответа

30 лет, муж. Резкое повышение Ад. Резкое начало вечером в покое, слабость рук, неприятные ощущения в животе, холод в ногах, головокружение, позывы в туалет (по больш/мал), озноб, тяжелее дышать, тревога, ад до 170/105, пульс до 125 в течение часа. Выпил моксонидин, начало падать после 2т. Ощущение температуры (36.4), сонливость. На утро крутит живот,…
24 мар 2019 08:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe