Помогите скорректировать лечение
Здравствуйте! Подскажите кто нибудь!!!!! Прямо клич о помощи! Установленный диагноз гипертония На постоянной основе принимаю-Начну с того,что имею гипертонию и принимаю постоянно-индапамид,бисопролол 10мг,периндоприл 8мг. На ночь Тромбоасс 100,Метформин 1000(скакал сахар) Назначался Аторвастатин по показаниям 40мг Пропив год,бросила
Стала чаще болеть спина,прошла МРТ как у большинства-грыжа,протрузии,сполиартроз. А так ощущения боли в суставах,ну вот все! Руки,ноги.пятка Но видимых изменений,покраснений нет. По направлению за полгода сдавала кровь раза три.Результат не меняется.СОЭ-20,лейкоциты 12,триглецириды-5.02 холестеин ЛПНП-3.98 . общий-6.23.МОЧЕВАЯ КИСЛОТА 500. Анализ на ревмат артрит-норма Моча норма Глюкоза 6.4
Вот что на постоянной основе пью,но почему то от Аторвастатина болит печенка Сколько раз замечала,не пьешь,так и не болит.Холестерин и при приеме вон анализ какой.Назначили еще при повышкнной мочевой-Аллопуринол Он тоже влияет на печень .Можно ли этот статин заменить на другой?Более лучший?Как мне скорректировать лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо соблюдать строгую диету по холестерину и мочевой кислоте. В плане обследования стоит выполнить АСТ, АЛТ, билирубин, УЗИ брюшной полости. По результатам повторная консультация терапевта. По совокупнсоти данных будет определена тактика.
Задать свой вопрос