Стоит ли беспокоиться?
Задержка три недели, воденистые выделения из груди, четыре теста в разное время - отрицательные, посетила гинеколога, сказала, что не беременна и у меня подозрение на гиперпролактинемию. Посетила второго гинеколога, она тоже беременность не выявила. Симптомов нет:не тошнит, грудь не увеличилась, мочеиспускание не участилось. Единственное, появились небольшие колики и тяжесть в животе. Стоит ли беспокоиться? УЗИ не делала, оба врача просто осмотрели в кресле, пощупали, второй врач взяла мазок. я уже сделала анализ на пролактин и макропролактин, вот результаты. записана на УЗИ и сдала другие анализы крови, которые сказал сделать врач перед походом к эндокринологу(приём скоро). сейчас меня очень беспокоит вздутие и тяжесть в животе, которое длится уже несколько дней(особенно после любой еды, даже если мало поела). я не знаю, принимать ли это за симптом беременности или у меня какая - то другая проблема?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, стоит выполнить тест или анализ крови на ХГЧ (это более надежный вариант по сравнению с тестом). Стоит посетить терапевта или гастроэнтеролога, выполнить УЗИ брюшной полости, биохимию крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, проконсультироваться у маммолога, эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить мрт головного мозга.Уровень половых гормонов в полном объёме. Полученные результаты помогут в определении возможной причины.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Относительно проблем с желудочно-кишечным трактом.Выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить фастфуд,острые,жирные блюда). По результатам исследований можно назначить вам варианты коррекции.