Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли делать биопсию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Обнаружен ВПЧ 16,31 типа, на колькоскопии небольшой участок окрасимся в белëсый цвет. Сдали анализы на онкоцитологию, всё хорошо. микрафлора слегка нарушена была назначили крем вагинальныйклиндацин Б пролонг. Врач посмотрел, что всё хорошо и долго думал что делать и назначил биопсию участка на шейки матки. Стоит ли это делать? Мне 20лет, не повлияет ли это в дальнейшем на беременность? Обязательно ли это делать, если меня ничего не беспокоит?
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Делать обследование стоит,это позволит установить окончательный диагноз и определить тактику. На беременность и роды биопсия влияния не окажет, она не приводит к нарушению состояния и функции шейки матки.Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если общее состояние у вас будет хорошим, с большой вероятностью вполне себя не проявит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно следует выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Проблем может быть ассоциирована не только с вирусами.По совокупности полученных данных можно предположить возможную причину проблемы и перспективы лечения.Не следует вступать в половые отношения за сутки до проведения исследований.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.В ваших интересах выполнить исследования ,начать необходимую терапию.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Мазок на онкоцитологию, что делать с ВПЧ?   2 ответа

Здравствуйте! Во время беременности обнаружили ВПЧ общий. Эрозия шейки матки была еще до беременности. Полтора месяца назад родила, кормлю грудью. Врач назначила мазок на онкоцитологию. Но после осмотра гинеколога пошли месячные. Уже 7-й день. Теперь не могу сдать мазок. Очень страшно. Что делать с ВПЧ? Никаких кондилом пока не наблюдалось.
21 дек 2017 18:43
 
👍
0
👎

" Диагноз ""плоская кондилома"""   1 ответ

Добрый день! Мне 23 года, по результатам биопсии шейки матки поставили диагноз плоская кондилома. Врач говорит, что пораженный участок не глубокий и его нужно удалить. Существуют ли альтернативные методы лечения? Может ли это оперативное вмешательство, в данном случае, повлиять на дальнейшую беременность и роды? Спасибо.
22 апр 2015 13:46
 
👍
−1
👎

Можно ли забеременеть при ВПЧ?   2 ответа

Здравствуйте дорогие врачи. Можно ли забеременеть при впч 16 типа?
15 дек 2020 03:56
 
👍
0
👎

Кондиломы, вирус ВПЧ не обнаружен   3 ответа

добрый день . Уважаемые доктора, проконсультируйте! Появились кондиломы...В крови вирус ВПЧ не обнаружено. биопсия шейки матки пришла с диагнозом L SIL плоская кондилома. Я пролечилась...противовирусными препаратами панавир и изоприназин. Скажите можно ли мне пройти вакцинацию от ВПЧ вакциной гардасил??? И насколько она эффективна?
27 янв 2018 20:04
 
👍
0
👎

Это опасно?   2 ответа

Добрый день! Месяц назад начал проходить обследрвание у гинеколога перед планируемой беременностью. На узи гинеколог нашел полип и назначил выскабливание , подскажите данная операция не понесет за собой последствия при которых беременность не сможет наступить ? Так же гинеколог взял анализ жидкостной цитологии: Цитология шейки матки. LSIL. Цитологическая…
30 ноя 2020 22:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe