Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Кондиломы, вирус ВПЧ не обнаружен

добрый день . Уважаемые доктора, проконсультируйте! Появились кондиломы...В крови вирус ВПЧ не обнаружено. биопсия шейки матки пришла с диагнозом L SIL плоская кондилома. Я пролечилась...противовирусными препаратами панавир и изоприназин. Скажите можно ли мне пройти вакцинацию от ВПЧ вакциной гардасил??? И насколько она эффективна?
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ крови обладает ограниченной информативностью, лучше сдать анализ пцр на инфекцию. Вакцинацию нет смысла проводить, если вирус уже попал в организм. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение проводить или нет вакцинацию принимать вам. От момента начала ремиссии должно пройти не менее двух недель. Вакцинация поможет снизить частоту обострений, вероятность наступления осложнений. Непременно используйте отвар эхинацеи, это повысит иммунный ответ. Наружные проявления на коже либо слизистых вполне возможно удалить диатермокоагулятором либо радиоволновым аппаратом

👍
0
👎 0
спасибо Вам огромное!
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вирус папилломы человека   2 ответа

как лечить вирус папиломмы.поможет ли вакцинация? опасен ли при оральном сексе для партнерши риск рака шейки матки
21 май 2017 10:52
 
👍
+1
👎

Нужно ли делать прививку?   2 ответа

Если нашли 16 тип ВПЧ нужно ли делать вакцину? И поможет ли она избавиться от него?
8 апр 2020 17:37
 
👍
+1
👎

Мог ли я передать инфекцию девушке?   2 ответа

Здравствуйте. У меня нашли типы ВПЧ (18, 39, 45, 59). Сейчас прохожу курс лечения. Удалялась одна остроконечная кондилома на уретре. Хотел бы спросить, может ли из этих типов ВПЧ девушке передатся через поцелуй и дать на её половые органы? Или рак шейки матки возникает только через половой акт? Заранее спасибо.
9 фев 2020 14:16
 
👍
0
👎

Вакцинация от ВПЧ   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос такой: В школе вместе со всеми девочками нам делали прививки от рака шейки матки ( как я понимаю с ВПЧ это одно и тоже, можно сказать) и вот спустя 10 лет, во время планирования ребёнка, решили проверить полностью здоровью. И тут сюрприз... ВПЧ 18 типа... и это при том, что муж у меня 2-й мужчина, я у мужа 3-я женщина ( это я к тому, что необдуманных связей не было) как же так? Для чего тогда эти прививки?
7 июн 2017 01:09
 
👍
0
👎

Возможно ли ЭКО при ВПЧ   3 ответа

возможно ли Эко при ВПЧ 16типа
18 янв 2018 19:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.