Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

" Диагноз ""плоская кондилома"""

Добрый день! Мне 23 года, по результатам биопсии шейки матки поставили диагноз плоская кондилома. Врач говорит, что пораженный участок не глубокий и его нужно удалить. Существуют ли альтернативные методы лечения? Может ли это оперативное вмешательство, в данном случае, повлиять на дальнейшую беременность и роды? Спасибо.
Пользователь

1167 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте!Плоские кондиломы вызывает вирусная инфекция - разные типы вируса папилломы человека. Если данное заболевание не лечить, то в будущем это может привести к раку шейки матки.Рекомендую провести ПЦР-диагностику ВПЧ. При обнаружении плоской кондиломы ее лечение должно быть начать как можно раньше для избегания осложнений, которые могут быть вызваны данной инфекцией. Самым эффективным способом лечения плоской кондиломы у женщин является проведение комплексной терапии, когда местно удаляются новообразования и назначается общеукрепляющая терапия, которая способствует повышению иммунитета. Существуют различные способы удаления кандилом. Это и криодеструкция, и лазерное удаление, и прижигание их специальными химическими препаратами. Способ удаления выбирает ваш лечащий врач.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кондиломы, вирус ВПЧ не обнаружен   3 ответа

добрый день . Уважаемые доктора, проконсультируйте! Появились кондиломы...В крови вирус ВПЧ не обнаружено. биопсия шейки матки пришла с диагнозом L SIL плоская кондилома. Я пролечилась...противовирусными препаратами панавир и изоприназин. Скажите можно ли мне пройти вакцинацию от ВПЧ вакциной гардасил??? И насколько она эффективна?
27 янв 2018 20:04
 
👍
0
👎

Расшифровка результата биопсии   1 ответ

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что означает этр результат,биопсия шейки матки и эндометрия. Иссл. биопсийного мат-ла 6623/16 Макроскопическое описание: аспират скудный, коричн. цв., Микроскопическое описание: не указан день менструального цикла. в аспирате -
14 мар 2016 16:23
 
👍
0
👎

Стоит ли делать биопсию?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Обнаружен ВПЧ 16,31 типа, на колькоскопии небольшой участок окрасимся в белëсый цвет. Сдали анализы на онкоцитологию, всё хорошо. микрафлора слегка нарушена была назначили крем вагинальныйклиндацин Б пролонг. Врач посмотрел, что всё хорошо и долго думал что делать и назначил биопсию участка на шейки матки. Стоит…
24 сен 2021 15:51
 
👍
0
👎

Обнаружили кондилому на шейке матки   2 ответа

Здравствуйте, обнаружили эрозию шейки матки(прижигали) уже не первый раз, сдавали мазки и т.д,взяли гистологию и обнаружили ПЛОСКУЮ КОНДИЛОМУ ШЕЙКИ МАТКИ. Что дальше делать?
9 мар 2019 17:04
 
👍
+1
👎

Мазок на онкоцитологию, что делать с ВПЧ?   2 ответа

Здравствуйте! Во время беременности обнаружили ВПЧ общий. Эрозия шейки матки была еще до беременности. Полтора месяца назад родила, кормлю грудью. Врач назначила мазок на онкоцитологию. Но после осмотра гинеколога пошли месячные. Уже 7-й день. Теперь не могу сдать мазок. Очень страшно. Что делать с ВПЧ? Никаких кондилом пока не наблюдалось.
21 дек 2017 18:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.