👍 0 👎 |
Стоит ли делать ингаляции?Здравствуйте. У меня кашель. Мокрота не отходит! Стоит ли делать ингаляции? Что делать? Заранее благодарю.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить снимки придаточных пазух носа, легких,клинический анализ крови. Промывание носа соленой водой два раза в день, ингаляции отваром трав , щелочные ингаляции.Прием муколитиков.Чай с имбирем и лимоном.По результатам можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии соответствующие заболеванию.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало терапии
|
👍 0 👎 |
Сильный кашель
Сильный кашель какое лекарство применять
|
👍 −2 👎 |
Коричневая мокрота после употребления амброксола
Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста. По утрам стал отхаркиваться коричневой мокротой. Данный симптом появился после употребления амброксола.
|
👍 +2 👎 |
Кашель с зелёной мокротой
Здравствуйте! имеется хронический ринит и фарингит. неделю назад начался сухой кашель, трудно было кашлять. начала активно промывать горло и нос солью с перекисью либо ромашкой. Сегодня уже появился кашель с зелёной мокротой. что это может значить? состояние ухудшается или наоборот, стало выходить лишнее? Раньше в горле была только жёлтая мокрота, которая стекала с носа. но сейчас с кашлем зелёная
|
👍 0 👎 |
Жалоба на кашель с мокротой
У меня кашель с мокротой пью ацц порошок не помогает что мне делать
|
👍 0 👎 |
Мучает кашель
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли и нужно делать ингаляции при вопалительном процессе бронхов. и с чем? Кашель замучал, он влажный с зеленой мокротой, которая плохо отходит. Аж свист стоит в груди при дыхании
|