Стоит ли делать МРТ головного мозга?
Здравствуйте, в последнее время наблюдается низкое давление, иногда головокружения, подумала может из-за предстоящих женских дней, делала УЗИ сердца (пролапс митрального клапана сказали, ну а вообще всё в порядке), стоит ли делать МРТ головного мозга?
Пользователь

Здравствуйте. По описанным признакам оснований для проведения МРТ головы нет. При понижении давления можно выпить крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать самочувствие. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены.
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, мочи, снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Полученные данные помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий