Расстройство вегетативной нервной системы и низкое давление
здравствуйте. Диагноз расстройтсво вегативной нервной системы и низкое давление. Наблюдалась 6 месяцев назад. У врача невропатолога. Проходила МРТ головы. Сейчас болит чаще голова
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта, невролога очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шеи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.
Здравствуйте.Непременно имеет смысл начать с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.