Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Стоить ли делать прививки против бешенства?

Здравствуйте дайте совет! Поцарапал палец до небольшой крови Кот моего друга... прошло 10 дней и кот жив! Стоить ли делать прививки против бешенства!?? Ведь инкубационный период у взрослых котов 3-6 недель по источникам....! Животные опасны и в этот момент ?также есть вероятность заражению!??? Или только в последнии 10 дней до летального исхода можно заразиться вирусом бешенства?
Пользователь

610 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения бешенства нет. Царапина не создает предпосылок к инфекции. Рискованными являются ситуации, когда неизвестное или не привитое животное укусило или ослюнило свежую рану. Если бы животное укусило, но через десять дней было живо и здорово, риска передачи инфекции так же нет, поскольку на момент укуса оно не было источником инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните ,непременно ,с приема пустырника форте. Не следует поддаваться паническим настроениям.За ,белее чем 30 летнюю практику , имел только один случай заболевания бешенством по вине самого заболевшего . Разумеется ,не следует бросаться с объятиями на всех встречных животных. Коту,непременно купите сосиску.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Могла ли я заразиться?   2 ответа

Здравствуйте ,18 дней назвд кл мне подбежала собака и ткнулась мне своим носом в ногу я былв в штанах и колготках на ногах были раны от бритья я переживаю что слюна могла просочится через колготки и штаны так как я сеголня намочила палец и ткнулась им себе в ногу и у меня немного стали влажными штаны в этом месте и колготки еслм я пойду в больницу в понидельник на 20 день то мне сделвют прививку она мне поможет
6 фев 2021 13:28
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность заражения бешенством?   2 ответа

Есть ли вероятность заражения бешенством». Здравствуйте!Есть ли вероятность заражения бешенством ?Я шла по улице ,и проходила мимо открытой канализации (ее вроде чистили и забыли закрыть /или просто чистили ,не знаю )и около этой канализации на асфальте были коричневые кучи (фекалии возможно )так вот я наступила на одну из низ ,через 2-3минуты я дотронулась…
13 дек 2020 21:06
 
👍
0
👎

Я не успел поставить прививку?   2 ответа

Здравствуйте. Лизнула такса, гулял с друзьями. Такса веселая и всех облизывала постоянно. Ласкалась. Сильно. Пришел домой и помыл руки. Снял ковту. Играл в компьютер. Прошло несколько дней, я узнал про бешенство. Не приближался к животным, даже к своим. Моя собака лизнула меня. Я помыл руки. Куртка была облизана. Коснулся кошку, вдруг, там облизано.…
17 ноя 2020 11:22
 
👍
+1
👎

Может ли бешенство передаваться через царапины?   2 ответа

Здравствуйте. У меня к вам довольно странный вопрос. Дело в том, что 01.09.2018 меня поцарапал уличный кот. Царапина была не спровоцирована, но это не его (кота) вина. Просто я его взял неаккуратно и он задней лапой мне слегка поцарапал ступню. Дальше не помню уже. Но точно помню, что укуса не было. Да и выглядел он ухожено. Может кот соседей. Ну не…
1 апр 2019 21:09
 
👍
0
👎

Есть ли риск заражения бешенством?   5 ответов

Добрый день, я просто в ужасе. Собираюсь ехать в больницу.
Около двух часов назад ко мне на улице подбежала собака породы Джек Рассел терьер. Была с хозяевами и на поводке (но с поводка они ее отпустили и поэтому она ко мне подбежала), на вид ещё молодая. Она обнюхала мою обувь и после начала на меня прыгать. Я была в плотных лосинах, на них…

16 окт 2022 02:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.