Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по вакцинации от бешенства

Вопрос про бешенство. Я бы хотел бы узнать крайние сроки вакцинации от бешенства, после которого вакцина будет бесполезной. И как быстро вырабатывается иммунитет к этому вирусу после первой вакцинации ? Также я бы хотел узнать причину почему вакцина многоразовая и включает в себя больше 3 инъекции ? У меня страх того, что я подцепил этот вирус и начал лечение слишком поздно. Меня 25 дней назад поцарапала кошка, неизвестная и есть шанс, что она была заражена бешенством. Этот факт пугает меня, тк мне кажется, что заразился. Связи с этим, я решил пройти курс прививок от бешенства, но в голове сплывает вопрос. Если я заражение произошло, то не поздно ли делать курс прививок, ведь прошло 25 дней с момента получения царапины. Также хотелось бы спросить, как быстро организм вырабатывает устойчивый иммунитет к вирусу бешенства после вакцинации, естественно. Этот вопрос не дает мне покоя, я буквально живу в страхе перед этим, думая, что вот-вот откину коньки.
Пользователь

1109 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Царапины, нанесенные кошкой, опасности в отношении бешенства не представляют. Рискованными являются ситуации, когда неизвестное или не привитое животное укусило или ослюнило свежую рану. Если был укус животного, необходимо начать вакцинацию не позже, чем в течение 14 дней от травмы. Вакцинация включает несколько этапов для того, чтобы сформировался достаточный иммунный ответ.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. С такими мыслями вам бешенство не страшно, достаточно вашей фобии. Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день в течение 7-10 дней,затем в обед и вечером три недели.Это поможет вам адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Вероятность заражения практически равна 0.Посетите роспотребнадзор,уточните частоту заболеваний по вашему региону. Это не секретные данные, выполните исследования методом ИФА. Заболевание относится к разряду редких, но страху нагнали как на грипп.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли человек заразиться бешенством от вакцины против бешенства,если у человека низкий иммунитет? То есть сама вакцина может стать источником заражения из за низкого иммунитета у человека?
12 сен 2017 18:41
 
👍
0
👎

Какой срок максимальный инкубационного периода?   1 ответ

Вакцина антирабическая сразу нейтрализует вирус бешенства или только к окончанию инкубационного периода? Сколько примерно держится иммунитет после последней 6-й прививки на 90-е сутки с учетом, что ранее человек не был вакцинирован? Описан и зафиксирован случай смерти при правильно и вовремя прошедшей вакцинации после 4 лет инкубации. Какой срок…
9 май 2018 23:42
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Лизнула собака, небольшая ссадина   1 ответ

Лизнула руку собака неизвестного происхождения (на руке есть небольшая ссадина давностью несколько дней), ранее был проставлен курс вакцины кокав - начат курс в конце декабря 16 года, закончен в конце марта 17 года, прочитал в интернете, что прививка даёт иммунитет на год, так вот, правда ли это и, если да, то год отсчитывается с начала курса (с декабря) или с конца (с марта)? Стоит ли беспокоиться?
12 дек 2017 17:12
 
👍
0
👎

Алкоголь после курса КОКАВ   2 ответа

Здравствуйте. Сделал курс прививок от бешенства КОКАВ. С последнего укола прошло ровно два месяца! По противопоказаниям алкоголь нельзя 6 месяцев с последней прививки? А безакогольное пиво можно?
24 дек 2018 18:51
 
👍
−2
👎

Есть ли риск заболеть бешенством?   2 ответа

Здравствуйте, я недавно обращался по этому поводу к Вам и получил ответ на свой вопрос и успокоился
Но сейчас хочу уточнить у Вас некоторые делали
Сама ситуация
20 дней назад ровно на моё подворье забежала бешеная лиса и подралась с моим псом ( привит от бешенства весной этого года и прививается каждый год)
Были вызваны ветврачи,…

24 авг 2022 13:50
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.