Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли идти на эту экзекуцию, или может сразу КТ сделать?

Добрый день! В 2013 году при постановке на учет по беременности у меня были обнаружены антитела на гепатит С: анти-HVC-IgM- отриц., CORE- положит., NS3- положит., NS4-положит., NS5-12-отриц.РНК качественный отрицательный. Все показатель биохимии были в норме (едиственный раз когда АЛТ и АСТ были увеличены это за несколько дней до родов). На протяжении последующих пяти лет, постоянно сдаю биохимия и РНК качественный, все в норме РНК не обнаружен. Инфекционист уже собиралась снимать меня с учета,но в марте 2017г. я впервые сделала УЗИ печени: киста правой доли 10мм. Врач заподозрила паразитов, назначила дуоденальное зондирование. Я его не прошла, потому что проецедура не из приятных, да и неоткуда мне взять такого рода паразитов (Эхинокок и альвеокок, которые вызывают кисту). В июне этого года сдела повторное УЗИ - киста 14,7 мм и осадок в желчном. Биохимия в норме, кроме фибриногена- 4,66(что может говорить об остром воспалительном процессе). Врач УЗИ говорит, что киста на эхинококковую не похожа. Скажите какова может быть причина образования, какие анализы и диагностику еще провести. Дуоденальное зондирование как я поняла только паразитов выявляет или еще что то может показать. Стоит ли идти на эту экзекуцию, или может сразу КТ сделать? И при проведении КТ нужен ли внутривенный контраст? Дополнительно сообщаю, что некий дискомфорт в правом боку иногда вроде чувствую, но утверждать не могу, т.к. я очень мнительна... А еще периодически тупая тянущая боль вокруг пупка, но я ее приписываю к диастазу прямой мышцы живота, т.к. боль обычно после длительной хотьбы, и она с момента родов... Может там что то смещается. А и еще у меня лишний вес- при росте 167 см- 85кг. Спасибо за ответ!
Пользователь

520 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Киста может существовать достаточно долго и не иметь связи с паразитами. Для уточнения вопроса с наличием паразитов можно выполнить анализ крови на антитела к ним. Дуоденальное зондирование предоставляет информацию, которую не дает проведение компьютерной томографии. Насколько его необходимо все таки выполнить, обсудите с лечащим врачом, он сможет пояснить, с какой целью рекомендовал и насколько оно актуально в настоящий момент. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько все это серьезно?   3 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что со мной происходит. Мне 27 лет. Все началось с 2015 года, был перекрут кисты, экстренно прооперировали (удалили яичник справа) не знаю, связано ли это как то с операцией или нет, но после, я начала стремительно набирать вес (до 2015 года весила 55 кг. при росте 167) в 2016 году забеременела, весила 100…
22 окт 2018 22:54
 
👍
+2
👎

Идиопатическая крапивница   2 ответа

Поставили диагноз "идиопатическая крапивница". Аллергопробы отрицательные, кровь на паразитов отрицательная, кровь на общ. IgE в норме. Гастроэнтеролог назначил курс лечения, улучшения нет. Сыпь, отёки, принимаю цетрин, по мере необходимости преднизолон, супрастин при отёках. Что делать дальше?
12 дек 2017 17:13
 
👍
0
👎

Лечение описторхоза   3 ответа

В крови обнаружены описторхи,что делать
11 авг 2018 16:19
 
👍
0
👎

Стоит ли сдать анализ?   2 ответа

Планирую сдать анализ на паразита кошачью двуустку. Определится ли этот паразит в крови, если заражение было много лет назад?
6 авг 2021 12:45
 
👍
0
👎

Что означает результат анализа?   4 ответа

Сдавала анализы на гепатит A ,B ,C. A и B - не обнаружено . Anti-HCV (качественное суммарное определение антител к вирусу гепатита C) : Результат- обнаружено Референсные значения - не обнаружено Подтверждающий тест на Anti-hcv (core , NS3 , NS4, NS5) : Результат - обнаружено Референсные значения - не обнаружено Что это значит ? У меня гепатит C? Или нет ? Девушка , 21 год
3 янв 2019 15:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.