Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стоит ли на это обращать внимание?

Здравствуйте. Обратился к терапевту с жалобами на вздутие урчание в животе проблемы со стулом. Он отправил на аллергены сдавать. Обнаружено "Определение иммуноглобулинов класса IgG к антигенам коровьего молока" выше нормы у меня 60, норма до 50. Стоит ли на это обращать внимание? Есть еще по молоку непереносимость молочного сахара. Все в месте это имеет значение?
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На это стоит обращать внимание. При продолжении употребления молока вероятность сохранения и усугубления проблемы вероятна. Молоко стоит исключить из рациона. С результатами проведенных исследований стоит посетить врача-гастроэнтеролога. Так же стоит обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, индивидуальных предпочтение и так далее.

👍
0
👎 0
Титр иммуноглобулина может понизиться при аккуратном соблюдении диеты, при употреблении молока он будет наростать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, клинический и биохимический анализы крови.С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога, диетолога.Строгое соблюдение составленного для вас меню, вполне возможно предложат варианты медикаментозной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ваше самочувствие будет полностью зависеть от вас.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребенка?   5 ответов

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня вопрос, касающийся здоровья моего сына (2,8 г, 90 см, 12,2кг). Я по следующим признакам подозреваю что-то похожее на дисбактериоз(кашеобразный стул 1-2раза в день, высыпания в области бёдер и на руках, слабый аппетит, плохая прибавка в весе). Прошли лечение у гастроэнтеролога около полугода назад, ситуация…
9 апр 2019 16:14
 
👍
0
👎

Может ли аллергия проявиться в беременность?   2 ответа

Здравствуйте, у кого чаще всего может быть аллергия на говядину ? И если ее не было , может ли появится в беременность? Спасибо за ответы
28 май 2022 08:42
 
👍
0
👎

Эти изменения связаны с усвоением углеводов и зудом?   2 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь чешется все тело сыпи нет. Дерматолог не помог. Обратил внимание - после углеводистой пищи: каши макароны хлеб сахар фрукты картофель бананы молочный сахар (молочка). Вбиохимии и общем анализе крови норм. Иммуноглобулин е норм. На УЗИ бп - диффузные изменения печени и поджелудочной. Сахар стабильно низкий 3.9-4.1. Эти изменения связаны с усвоением углеводов и зудом?
15 фев 2021 09:56
 
👍
0
👎

Можно ли совсем исключить кисломолочные продукты?   2 ответа

Добрый день! Часто бывает после еды зуд на коже по всему телу. Доктор сказал по результатам иммуноглобулина G, что у меня непереносимость продуктов (не аллергия). Сказал их надо совсем исключить. Не знаю можно так (совсем исключать кисломолочное яйца крупы) ???
28 май 2021 01:28
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте еще раз! Я задавала вопрос какие анализы сдать (о непереносимости сахара). Дело в том, что терапевт мне назначал ОК и биохимию и иммуноглобулин Е. Они все хорошие. Он предполагает Непереносимость сахара (не аллергия) выражается в том, что после сладкого начинается чесаться все тело без высыпаний и покраснений. Так продолжается 2-3 дня,…
6 сен 2021 00:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.