Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стоит ли на это обращать внимание?

Здравствуйте. Обратился к терапевту с жалобами на вздутие урчание в животе проблемы со стулом. Он отправил на аллергены сдавать. Обнаружено "Определение иммуноглобулинов класса IgG к антигенам коровьего молока" выше нормы у меня 60, норма до 50. Стоит ли на это обращать внимание? Есть еще по молоку непереносимость молочного сахара. Все в месте это имеет значение?
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На это стоит обращать внимание. При продолжении употребления молока вероятность сохранения и усугубления проблемы вероятна. Молоко стоит исключить из рациона. С результатами проведенных исследований стоит посетить врача-гастроэнтеролога. Так же стоит обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, индивидуальных предпочтение и так далее.

👍
0
👎 0
Титр иммуноглобулина может понизиться при аккуратном соблюдении диеты, при употреблении молока он будет наростать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, клинический и биохимический анализы крови.С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога, диетолога.Строгое соблюдение составленного для вас меню, вполне возможно предложат варианты медикаментозной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ваше самочувствие будет полностью зависеть от вас.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это аллергия?   2 ответа

Здравствуйте. У меня сильно повышен IgG на молоко, яичный белок и яичный белок. IgE на эти продукты в норме. На коже высыпаний и зуда нет. Есть в животе колики, в желудке. Это аллергия? Тогда на какие продукты еще может быть повышен иммуноглобулин G?
25 сен 2020 20:08
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   5 ответов

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня вопрос, касающийся здоровья моего сына (2,8 г, 90 см, 12,2кг). Я по следующим признакам подозреваю что-то похожее на дисбактериоз(кашеобразный стул 1-2раза…
9 апр 2019 16:14
 

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии
👍
−1
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения…
7 мар 2018 18:30
 
👍
−1
👎

Эти изменения связаны с усвоением углеводов и зудом?   2 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь чешется все тело сыпи нет. Дерматолог не помог. Обратил внимание - после углеводистой пищи: каши макароны хлеб сахар фрукты картофель бананы молочный сахар (молочка). Вбиохимии…
15 фев 2021 09:56
 
👍
0
👎

Из-за чего это может быть?   2 ответа

Вздутие живота после молока. Здравствуйте. Меня зовут Софья, мне 19 лет. У меня есть такая проблема. После того, как выпью молоко, у меня появляется вздутие живота. Иногда жидкий стул. Если пью кисломолочные…
25 сен 2020 10:59
 

Читайте также

Ретиноиды от А до Я: как правильно лечить акне и угри и избегать побочных эффектов?

Акне, угри и комедоны: руководство по применению аптечного ретинола

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии