👍 0 👎 |
Стоит ли обратиться к врачу?Здравствуйте, ребёнку 5 лет, он не страдает запорами, но вчера сходил по большому в туалет, сильно тужился,(хотя стул нормальный). И после туалета ,возле ануса,образовалась шишка плотненькая,не болела.Через 30минут,все пришло в норму, уплотнение пропало,что это может быть,и на сколько это опасно?Стоит ли обратиться к врачу?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место расширение геморроидальной вены. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Давайте ребёнку достаточно овощей и жидкости, минимизируйте продукты, которые могут вызывать сложности с дефекацией, например рис, белый хлеб, выпечку, печенье, макароны и т.д. важно пить достаточно жидкости.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Начните с использования сидячих ванночек (теплых)с отваром коры дуба+семя льна+ромашка)по 10 минут.Мазь Эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области два- три раза в день.строгое соблюдение режима питания и строгой послабляющей диеты.Непременно посетите диетолога. Выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Ограничить до минимума простые углеводы.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Посетите хирурга в очном порядке.
|
👍 0 👎 |
Боль возле ануса
Здравствуйте, вчера заметила боль возле ануса, на протяжении всего дня была боль похожая на натертость (бывает трусы "зажевывает) или как после акта дефекации. Раньше бывала небольшая примесь крови в кале, но это было давно и единичные случаи. Также бывало несколько раз при подтирании обнаружение крови на салфетке, полгода назад примерно. Для геморроя… |
👍 +3 👎 |
Зуд в обрасти ануса
Здравствуйте подскажите пожалуйста что за болезнь в ануса сильный зуд временами покалывает
|
👍 −1 👎 |
Как лечить анальную трещину?
Кактмт препаратами лечить анальную трещину
|
👍 0 👎 |
У ребёнка геморрой, что делать?
У ребёнка 2 года вышел геморой что делать?
|
👍 0 👎 |
Присутвует шишка, что это?
Когда напрягаешь задний проход там расширяется и становится сине-фиолетового цвета, вроде как присутвует шишка, что это?
|