Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли пить средства экстренной контрацепции?

здравствуйте, стоит ли пить средства экстренной контрацепции, если презерватив порвался, но эякаляции не было? читала что сперматозоиды могут содержаться в смазке и что некоторым удалось забеременеть таким образом. плюс у меня овуляция, что повышает риски
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Смазка не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если половой акт второй за вечер и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если считаете, что риски есть, прием препарата возможен, хотя это вредно для женского здоровья. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели не имела место эякуляция до полового контакта, во время контакта, вероятность беременности полностью отсутствует. Секрет уретральных и парауретральных желез не содержит спематодоидов. Можно не слушать досужие вымыслы.Презерватив следует покупать согласно размера, правильно его надевать и снимать , в этом случае эксцессов не будет.В случае непредвиденной ситуации-примите средство экстренной контрацепции.Это предохранит от развития беременности.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Я могу забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста,сегодня я лешилась девственности.Его головка не зашла так глубоко,это было очень быстро,я могу забеременеть после этого?
5 дек 2020 15:31
 
👍
0
👎

Стоит ли пить вторую таблетку?   2 ответа

Был с парнем прервыный половой акт…. Не кончил меня. Через 65 часов выпила 1 таблетку постинора( во время месячных) начиталась что постинор опасен … что делать пить ли 2 таблетку??? Стала переживать но он не кончил
22 ноя 2021 15:18
 
👍
0
👎

Нужно ли принять экстренную контрацепцию?   3 ответа

Девушка, 24 года. Был нпа на 26 день цикла. Цикл стабильный, 28 дней. Партнер не эякулировал внутрь влагалища. Стоит ли бежать в аптеку за экстренной конрацепцией или нет? Так же интересует вопрос, может ли быть задержка менструации после такого потрясения для организма?
10 июл 2021 15:03
 
👍
+2
👎

Какая вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня день овуляции. У нас был секс с парнем не защищённый. но п/а был первый, до этого парень был в душе, и после этого п/а не было других. В меня перень не кончил, он закончил отдельно, в ванне. Какая вероятность забеременеть от такого? стоит ли выпить женале?
19 ноя 2021 13:22
 
👍
0
👎

Какие нужно пить девушке таблетки, чтобы не забеременеть?   2 ответа

Произошёл половой акт без контрацептивов. Сперма не попадала, но слышал, что в смазке содержится она. Какие нужно пить девушке таблетки, чтобы не забеременеть??
18 май 2019 17:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.