|
👍 0 👎 |
Стоит ли при таких показателях принимать Дюфастон?Здравствуйте, на 10 неделях беременности сдала анализ на прогестерон - 27,8 нг/мл (диапазон нормы 2,8-147,3 очень обширный, не занижен ли мой результат). При первом посещении по беременности 6-7 недель не имея еще никаких анализов гинеколог сказала можете уже начинать пить дюфастон, я не принимала, и на следующем приеме опять сказала его пить, я предложила сдать анализ, не хочу без показаний принимать гормоны. У меня был аборт полгода назад из-за перенесенной инфекции гайморит и фронтит и лечения препаратами не для беременных. Есть старший ребёнок, при первой беременности не требовалось лечение гормонами. Хотелось бы мнение не только своего гинеколога стоит ли при таких показателях принимать дюфастон?
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Показатель в пределах нормы. Цель нпзнпчения препарата не совсем ясна. Иногда он назначается в профилактики при проблемах в анамнезе, сопутствующих заболеваниях. Вы можете посетить еще одного специплиста очно со всеми анализами, достаточно вероятно, что рекомендации будут иными. Уровень прогестерона стоит периодически контролировать.
|
|
👍 0 👎 |
Не поднимается уровень прогестерона
Здравствуйте, с 18 дня цикла принимаю "Дюфастон" . Так как планирую беременность и низкий прогестерон. Начала его пить по 1 т. 2 р. в день в одно и тоже время. Сдала анализ на прогестерон , а он не поднимается… |
|
👍 0 👎 |
Прием дюфастона
Добрый день. Мне 27 лет, первая беременность . На УЗИ показало 5 недель и 3 дня, в правом яичнике киста желтого тела 35х38 мм, врач назначила дюфастон до 16 недели. Анализы на прогестерон не сдавала. На… |

|
👍 0 👎 |
Нужен ли дюфастон
добрый день, была на приеме у врача по беременности первый раз, срок 10 недель. Назначили фемибион I до 12 недели,а затем фемибион II до конца беременности, Магний В6 на месяц. Хотя жалоб нет, анализы… |
|
👍 0 👎 |
Не наступает беременность, прием Дюфастон
|
|
👍 0 👎 |
Анализ на прогестерон
Здравствуйте,у меня прогестерон 62,85.высшая норма 188.9 нижняя 27.90.я беременна 4недели.хватит ли мне прогестерон для развития беременности или попить дюфастон?в предыдущую беременность я пила
|


