Стоит ли принимать то, что назначит невролог?
Здравствуйте.Мне 24г. Хотелось бы узнать, ходила на прием к неврологу с причиной что давит голову, сжимает в области лба, носа, глаз, висков, челюсти, темени и затылка. Больше всего сжатие чувствуется в области лба, челюсти, висков, носа и глаз. Иногда голова начинает болеть,даже не болеть а резкая секундная боль в любой из части головы. Чувство сдавливания не прекращается вообще, оно давит с самого пробуждения и так до следующего пробуждения. Все это споровождается тошнотой, без рвоты. А так же присутствует легкое по типу головокружение,зрение стало хуже.Состояние как будто держится высокая температура.Болезнено глаза реагируют на свет и при свете дня в глазах как будто мерещатся чёрные точки или полосочки летают. Лекарства от боли в голове по типу цитрамона, анальгина не помогают. И от тошноты таблетки тоже не помогают. Пришла к неврологу, сделали ренген черепа и шеи. Сказали что все хорошо.Невролог назначил уколы мексидол и пирацетам. А так же таблетки комбилипен и фенибут. Принимаю таблетки и ставлю уколы 2 дня, результата нет, даже чуть чуть не стало легче.Анализ крови не назначали, кроме очного осмотра и рентгена ничего не было сделано.Диагноз так же не был поставлен. Подскажите пожалуйста что за заболевание может быть, что делать когда ничего не помогает и стоит ли принимать то что назначит невролог? Может анализы самостоятельно нужно какие то сдать, без направления врача? Помогите пожалуйста. Спасибо большое.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Стоит посетить невролога повторно в динамике В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови,УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови,снимки придаточных пазух носа.Осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Самостоятельно вполне допустимо принять спазмолитик. Выполнить исследование сосудов головы и шеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Представьте полученные результаты в вашем вопросе,прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения.Смените подушку на валик. Выполняйте гимнастику для шеи.