Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли продолжать приём препарата?

Добрый день! У мужа стойкий отек голени одной ноги (одна нога толще другой в два раза). По УЗИ ставили непроходимость глубоких вен, операций не было, врачом был назначен препарат Ксарелто 20мг один раз в год. Три дня назад начал второй курс препарата и отек резко ушёл вниз на стопу, стоит ли продолжать приём препарата? Врач находится в отпуске и связи с ним нет, другие врачи нашего города вообще не знакомы с данным препаратом
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Нога в зоне отека красная и горячая
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации лечение должно проводиться в условиях стационара. Необходимо выполнить повторно УЗДС сосудов нижних конечностей, коагулограмму, общий анализ крови. Вряд ли врачи могут быть незнакомы с данным препаратом, но даже если это так, ничто не мешает познакомиться и принять решение о тактике терапии с учетом всех данных анализов и обследований. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, ситуация весьма серьезная.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит отек голени   2 ответа

Беспокоит отек голени,три дня назад появилось уплотнение,терапевт на приеме сказал,что это фурункул,хирург поставил вбнк,еще один хирург сказал,что это трофическая язва,лечение естественно у…
8 окт 2018 19:56
 
👍
0
👎

Отек голени, пятна на ступне   2 ответа

За пару недель до,был отек голени,травматолог утверждал,что это растяжение связок. Температуры нет,конечность на ощупь не горячая. Со вчерашнего дня появились два красных пятна на ступне,размером…
8 окт 2018 22:59
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Болят и отекают ноги после коронавируса   1 ответ

Добрый день. Пернесла covid. Через какое то время начали отекать и болеть ноги. Жжение в ступнях. Отеки голеней. Появились фиолетово-бардовые пятна. Чувство распирания. Ломота. Пропила курантил,…

14 окт 2022 21:05
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Доброго времени суток.У меня вопрос к какому врачу мне ещё обратиться и что делать? Ситуация следующая,год назад начали сильно болеть ноги и появился отек голени, который не прошел до сегодняшнего…
13 фев 2020 19:09
 
👍
0
👎

Отек голени   1 ответ

опухает левая голень.когда идёт небольшая нагрузка и с левой стороны на венах вскакивают два бугорка.что это?
17 май 2017 17:15
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований