|
👍 0 👎 |
Стоит ли продолжать приём препарата?Добрый день! У мужа стойкий отек голени одной ноги (одна нога толще другой в два раза). По УЗИ ставили непроходимость глубоких вен, операций не было, врачом был назначен препарат Ксарелто 20мг один раз в год. Три дня назад начал второй курс препарата и отек резко ушёл вниз на стопу, стоит ли продолжать приём препарата? Врач находится в отпуске и связи с ним нет, другие врачи нашего города вообще не знакомы с данным препаратом
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В такой ситуации лечение должно проводиться в условиях стационара. Необходимо выполнить повторно УЗДС сосудов нижних конечностей, коагулограмму, общий анализ крови. Вряд ли врачи могут быть незнакомы с данным препаратом, но даже если это так, ничто не мешает познакомиться и принять решение о тактике терапии с учетом всех данных анализов и обследований. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, ситуация весьма серьезная.
|
|
👍 0 👎 |
Беспокоит отек голени
Беспокоит отек голени,три дня назад появилось уплотнение,терапевт на приеме сказал,что это фурункул,хирург поставил вбнк,еще один хирург сказал,что это трофическая язва,лечение естественно у… |
|
👍 0 👎 |
Отек голени, пятна на ступне
За пару недель до,был отек голени,травматолог утверждал,что это растяжение связок. Температуры нет,конечность на ощупь не горячая. Со вчерашнего дня появились два красных пятна на ступне,размером… |

|
👍 0 👎 |
Болят и отекают ноги после коронавируса
|
|
👍 0 👎 |
К какому врачу обратиться?
Доброго времени суток.У меня вопрос к какому врачу мне ещё обратиться и что делать?
Ситуация следующая,год назад начали сильно болеть ноги и появился отек голени, который не прошел до сегодняшнего… |
|
👍 0 👎 |
Отек голени
опухает левая голень.когда идёт небольшая нагрузка и с левой стороны на венах вскакивают два бугорка.что это?
|




