Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Страшно ли это?

Здравствуйте, нужен ответ кардиолога или знающего терапевта. У меня с сердцем всё ок. Но сдав экг, показывает 104 удара в минуту. В общем синусовая тахикардия. В состоянии покоя колебания от 85 до 95 ударов в минуту. Стоит мне попреседать или ещё что-то уже 110-120. А когда стресс или ПА, ВСД то все 130-140. Страшно ли это? Есть ли риски? Что-то возможно пропить? Или что делать? Боюсь заниматься спортом.
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение пульса на фоне волнения частая и не опасная ситуация. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.После физической нагрузки повышение совершенно нормально, вы не указали,как быстро возвращается к нормальным показателям.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы, узи сердца. Полученные данные позволят определить вероятную причину вашего недуга и предложить варианты терапии.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Повышенный пульс   2 ответа

Я мужчина 48 лет. У меня в последнее время учащенный пульс 100-120 ударов в минуту, как и чем привести себя в норму. Давление норм 135/85
9 июл 2021 17:12
 
👍
0
👎

Как выяснить причину тахикардии?   2 ответа

Добрый день , делал на днях узи сердца , экг , холтер , послал терапевт (беспокоит разные боли в области сердца,сильный пульс в шее,ночью лежу на подушке и чувствую как подушка дрожит ) холтер показал Тахикардию , Кардиолог посмотрел и сказал что наблюдайтесь у Терапевта , Вам не ко мне , вопрос только в том , что когда я был на приеме у Терапевта…
23 янв 2019 17:28
 
👍
−1
👎

Может быть высокий пульс из-за пролапса?   3 ответа

может ли из-за пролапса митрального клапана быть большой пульс?
5 июл 2020 14:08
 
👍
0
👎

Жалобы на частную смену частоты пульса   2 ответа

Здравствуйте, не понимаю своего состояния, были приступы тахикардии. Сейчас пульс скачет 73 тут же 95, либо 78 встаю резко 150 при вертикальном положении, также при вдохе быстрее бьётся при выдохе медленно. Что это?
20 окт 2020 01:03
 
👍
+3
👎

Жалобы на тахикардию   3 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин 10 мг. Но даже при этом пульс выше нормы. От 115 до 150 поднимается. Общее состояние нехорошее постоянное чувство тревоги, руки потеют когда выхожу на улицу, страх что пульс будет высоким, ничего не поможет и все. Я сдавала холтер, УЗИ сердца. Нет патологий Что можно попить?
22 июн 2022 20:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe