Страшно ли это?
сделала мрт головного мозга написали заключение очаговые изменения в головном мозге сосудистого характера? что это? и страшно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Сам факт существования очагов опасности не представляет, однако, они говорят о сердечно-сосудистых рисках, возможности нарушения мозгового кровообращения. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами, выполнить уздс сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Важно контролировать артериальное давление.
Здравствуйте.Не следует представлять вместо полного заключения выдержки.Непременно указывайте жалобы, повод для проведения исследований. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога.Проводить сеанс гаданий и предсказаний возможно на сайтах эзотериков. Либо подробно представляете все необходимые данные,либо очно к неврологу.