Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Субфебрильная температура

25 лет возраст пациента Добрый день. Такая проблема: уже больше месяца держится t 37-37.3, в начале заболевания была обычная простуда, насморк, чих, горло не болело. Все прошло буквально через 5дней,t такая держится По сей день, а также головная боль, потливость, слабость. Терапевт разводит руками, у эндокринолога была, все хорошо, невролог тоже хорошо. Инфекционист тоже ничего не нашел, биохимию, на гепатит сдавала. Буквально месяц до начала болезни лечила молочницу, сначала у одного врача, потом у другого. Один врач назначила 2таблетки флуконазола и вагинальные свечи клотримазол, контрольный мазок показал кокковую флору. Пошла к другому гинекологу(первая в декрет ушла), назначила полижинакс. на контрольном мазке вроде как
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, снимок легких, снимок придаточных пазух, консультация ЛОР-врача. По результатам обратиться к терапевту для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непремено выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Вполне возможно ваша проблема будет выявлена. Не откладывайте проведение исследований,это в ваших интересах. Повышением температуры может не иметь воспалительного характера. Вполне может иметь место стрессовая ситуация

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте! В декабре переболела простудой, после этого уже 5 месяц держится температура 37-37,3, редко опускается до 36,8. Других симптомов и жалоб нет, ничего не болит. Ходила к нескольким специалистам, инфекционисту, иммунологу, терапевту, гинекологу, сдавала кровь, в том числе на ПЦР инфекции, гепатиты, анализ на лямблии, мочу, кал, делала узи…
17 апр 2020 11:11
 
👍
0
👎

Беспокоит озноб и температура   3 ответа

добрый вечер. подскажите пожалуйста уже 5 дней состояние как простыла, но особо ни горло ни насморка нет,немного только по утрам горло болит, температура 37,2-37,4 но она у меня уже почти год. В анализах из отклонений только в оак повышены эозинофилы и немного базофилы,на все паразиты сдавала и кал много раз отрицательно и по крови антитела на все…
26 ноя 2019 17:39
 
👍
0
👎

Постоянно болят лимфоузлы   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые читатели. Обращаюсь к Вам за помощью, так как сам уже не знаю, что делать. С февраля 2022 года у меня болят лимфоузлы в подмышках и на шее, без их воспаления и без температуры. Делал УЗИ ЛУ как в подмышках, так и на шее, никаких замечаний там не было. Делал общий анализ крови, сдавал кровь на ВИЧ и гепатит, кровь на стерильность.…
30 май 2022 16:02
 
👍
0
👎

Выпадают волосы по всему телу, какой анализ еще сдать?   2 ответа

Здравствуйте, выпадают волосы по всему телу, сдала все анализы в норме, Клиника, биохимия,Ттг, т3, все гормоны женские и мужские, ожжс, лжсс железо, венерические заболевания, вич, сифилис, гепатит, кортизол, витамины магний и кальций, мазок с горла так как стекает-обнаружили стрептокок, анализ мочи, хеликобактер сдала/обнаружен, что ещё сдать?
2 фев 2019 11:50
 
👍
0
👎

Постоянные скачки температуры   1 ответ

Здравствуйте! Мне 26 лет. На протяжении последних 3 лет,в течении дня, постоянные скачки температуры. Доходит до 38. Через несколько часов становится 36,9. Я прошла всех: инфекциониста (включая все анализы, касающиеся его заболеваний), невролога, аллерголога, лора (все мазки), гинеколога, эндокринолога, нефролога. Всё в норме. Биохимия крови в норме.…
26 мар 2019 13:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe