Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Субфебрильная температура
Добрый день! Пол года назад нашли зоб в щитовидной железе, не маленького размера, около 3 см, по биопсии доброкачественный, вот жду сделать повторное УЗИ дабы посмотреть увеличивается ли он в размерах. Но при этом уже второй месяц держится температура около 37-37.2, сама по себе очень мнительная и люблю сама себя накрутить! Так вот первый вопрос может ли это быть из-за зоба? И второй вопрос, как понять от чего температура? Учитывая тот факт что к терапевту с этой проблемой я уже ходила дважды( максимум что было сделано, это анализ крови и мочи, с ними все в порядке)!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия связи с выявленными изменениями в щитовидной железе нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). Так же в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, выполнить снимок легких, консультация ЛОР врача, ревматологические пробы. По результатам обратиться к терапевту для определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы в полном объёме. С результатами посетить эндокринолога в очном порядке. Вам терапевт не нужен . При выявлении проблем с уровнем гормонов, вам назначит лечение ваш эндокринолог