Субфебрильная температура
Здравствуйте. У меня такая проблема. Где-то месяца 2 назад появилась температура в районе 37,2, к тому же слабость, боли внизу живота. Через две недели обратилась в больницу, сказали воспаление яичника, лечили антибиотиками, через 10 дней выписали. После этого температура держится месяц,и напряжение в горле и болит, сходила в больницу, взяли общий анализ крови и мочи по два раза, брали биохимию, но не знаю на что, флюорографию, УЗИ брюшной полости и малого таза. Сказали все хорошо. Но мне не давали проверять ни щитовидную железу, ни ЖКТ. Я не знаю что делать. Очень страшно
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить пцр на все группы инфекции, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, анализ на обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Любая терапия должна назначаться по результатам исследований. Ежели они не проводятся, терапия не может считаться адекватной . Непременно выполните исследование гормонов щитовидной железы, осмотр эндокринолога, УЗИ органов малого таза. Проведите исследование на все группы инфекций ( ПЦР). Приём парацетамола при любом повышении температуры. Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора и начало проведения лечения