Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Субфебрильная температура

Здравствуйте! Мне 24 года, вес 55 кг, рост 167 см. Полгода назад (зимой) переболела бронхитом, после этого осталась небольшая температура и горло прибаливало. В районной поликлинике терапевт сказал, что вся причина в горле...лечили антибиотиками. Но никакого эффекта не было. До сих пор мучает слабость, по утрам першение в горле (как будто в носоглотке собралась жидкость) и хочется откашляться, так же держится температура 37,2 - 37,3, которая к вечеру нормализуется. Связано ли это с горлом(возможно тонзиллит или ещё что-то)? К какому врачу обратиться?
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога, выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, снимки легких, клинический анализ крови. По результатам исследований имеет смысл посетить терапевта ,лор врача и эндокринолога. Это будет правильным решением вопроса.Не откладывайте проведение исследований. Это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния необходимо сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), мазок из зева, УЗИ щитовидной железы, снимок придаточных пазух носа, посетить ЛОР и эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Сделала рентген пазух - чисто. Сдала мазок из зева - обнаружено s.haemolyticus 5*10 в 7 КОЕ/гр. Чувствителен к ципрофлоксацину, гентамицину, амикацину, ванкомицину. Как лечить?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

Здравствуйте! Мне 24 года, вес 55 кг, рост 167 см. Полгода назад (зимой) переболела бронхитом, после этого осталась небольшая температура и горло прибаливало. До сих пор мучает слабость, по утрам першение в горле (как будто…
10 июл 2017 15:12
 
👍
0
👎

Беспокоит постоянный ком в горле   6 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему беспокоит постоянный ком в горле, проявляется это только в вечернее время!?
8 янв 2020 18:10
 
👍
0
👎

Удушье   2 ответа

Удушье в горле отдающая в грудную клетку
7 июн 2017 12:53
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб, какие анализы сдавать?   3 ответа

Добрый день, второй год мучают эти симптомы: 1. Постоянно чихаю на солнце 2. Всегда очень холодно, даже если в доме +25 сплю в одежде 3. Чрезмерная потливость (летом хоть вообще не пей воду), из-за этого постоянно пневмония, вспотею а везде кондиционеры 4. Не могу купаться из-за аллергии на воду, морозит после воды, плохо сохну 5. Чувствительность…
20 апр 2019 02:58
 
👍
0
👎

Ком в горле, тяжелое дыхание   2 ответа

Здравствуйте, у меня такие вот симптомы: сдавливание в области шеи и горла присутствуют, комок в горле, температуры нет, дыхание тяжелое
16 фев 2019 18:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe