Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянно повышенная температура

Лет 10 темперуатра на постоянной основе 37.-37.2. Анализы сдавала, в них все нормально. Может ли быть такая температура нормальной ?
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования проведены. температура может иметь функциональную природу. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), срб, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы, снимки придаточных пазух носа.Посетите терапевта,невролога,эндокринолога. Вполне возможно суть проблемы будет определена и вам предложат варианты терапии. как правило, субфебрильная температура ,ежели она не имеет отношения к патологическим процессам в организме ,может считаться вполне приемлемой. Исследования провести имеет смысл.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Постоянно держится температура   2 ответа

Здравствуйте. Уже пол года температура 37-37.5, постоянно держится, изредка бывает, что ее чувствую. По анализам все хорошо.что это? чем лечить?
19 сен 2020 17:36
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура и озноб   2 ответа

у меня держалась темпаратуры почти 2 месяца-37-37,2 задала анализы сказады все хорошо позже исчезла я ее не чувствовала и в итоге не мерила темпаратуры месяц не было а сейчас снова 37,2, ощущение усталости озноб
27 янв 2020 22:52
 
👍
−1
👎

Каких специалистов ещё пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, в течение полугода периодически поднимается температура 37,2-37,3. Анализ крови в норме, до 6 повышен С-белок. Посещение эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога патологий не выявили. УЗИ щитовидки, органов малого таза и органов брюшной полости в норме. Болей нет, периодически только повышается пульс и ощущается…
31 авг 2020 11:54
 
👍
0
👎

Жалобы на повышенную температуру   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 17 лет. Моя проблема заключается в том, что у меня температура 37-37.4 держится на протяжении 3-х недель. Голова кружится и болит, частая усталость и вялость. Иногда озноб. Частые смены ритма сердца иногда трудно дышать.
29 ноя 2018 13:06
 
👍
0
👎

Нет улучшений, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Уже месяц меня мучает периодическое повышение температуры до 37,3. Постоянное чувство холода, при этом изнутри будто жар, особенно горит лицо и руки. Потеря аппетита. Слабость. Лечение терапевта не дало результата. Пролечилась антибиотиками и противовирусными в больших дозировках. Анализы хорошие. Улучшений нет. Пожалуйста, подскажите что мне делать?
29 авг 2020 22:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.