Субфебрильная температура
Возраст 17 лет. Температура от 37 до 37, 4 , держится три недели, без видимых симптомов. Рентген ничего не показал, кашель, насморк , любые боли отсутствуют. Слабость, утомляемость. Общий анализ мочи и крови в норме. Биохимический анализ крови в норме. Анализ крови на гормоны ТТГ, Т4св. в пределах нормы. Глюкозоталерантный тест : натощак 5,82 ммоль.л; через час 7,21 ммоль.л; через 2 часа 6,10 ммоль.л Нарушение гликемии натощак. Может ли это вызывать постоянную температуру? Какие еще анализы необходимо провести, к какому специалисту обратиться? Подскажите пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимок легких, посев мочи. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Между температурой и повышением глюкозы причинно-следственная связь не прослеживается.
Здравствуйте . Выявленное нарушение может вызвать субфибриллитет. Непременно Посетите эндокринолога. Не исключено и развитие термоневроз. Переменно посетите невролога. Приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Не откладывайте проведеНие исследований и аосещение профильных докторов , это будет правильно и в ваших интересах. Приём парацетамола утром и вечером.