Субфебрильная температура после фарингита
25.06 начало першить в горле и появился кашель, через два дня появилась температура 37.2. Кашель вылечили 3 дня назад полностью, температура по сей день в обед поднимается до 37.2. Флюорограмма, как сказал терапевт, чистая, лор сказал, что это типичный фарингит, стоит продолжить мирамистин и всё. На анализах мочи немного повышен белок, как и полтора года назад. Пью антибиотики с прошлой недели, одни уже сменил на другие. За все 2 недели ничего не болело и даже першение в горле исчезло три дня назад. Почему температура до сих пор, как и 2 недели назад, поднимается каждый день и не выше, не ниже 37.2-37.3? Спасибо
Пользователь

Добрый день. Температура может носить остаточный характер еще некоторое время после стихания воспаления. Сдайте анализ крови в динамике для оценки течения воспалительных явлений.
Здравствуйте. Антибактериальный препарат можно отменить , выложите результата анализа крови. Выполните снимки придаточных пазух носа. Длительное использование нежелательно. Используйте ингалипт