Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухой кашель

Здравствуйте. " месяца назад появился сухой кашель. Кашлеть начинала от пыли или резких запахов. Думала аллергия, пила лоратадин и супрастин. Не помогает. 5 дней назад появиллся ком в горле( в самом низу). Глотать не мешает и отрыжка после еды. Лор ничего не нашёл, обратилась к терапевту. Послал сдать анализы и кардиограмму. Жду результаты и переживаю. Что это может быть? Спасибо!
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите невролога, эндокринолога, выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Выполните клинический анализ крови( лейкоциты , эозинофиллы). Не откладывайте проведение исследование и посещение докторов. Не лишним будет выполнить фиброгастроскопию и посетить гастроэнтеролога. Потсовокупности результатов можно датьтрекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, гастроскопию, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам показаться терапевту и профильным врачам очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянный кашель   2 ответа

Здравствуйте. Бабушке 58 лет, последние 2 года беспокоит беспрестанный сильный кашель. Каждые 5 минут минимум. Обследовали легкие-всё в порядке. Пьет лекарства От давления, думали, что аллергия на них, врач выписал другие, но всё так же. Пьет и лекарства от аллергии. Супрастин,диазолин, цетиризин, лоратадин, даже мумие не остался. Можем с уверенностью сказать, что ничего из того, что она пробовала, не помогает. Что нам делать?
3 июл 2017 23:00
 
👍
0
👎

Ком в горле, сухой кашель   2 ответа

Здраствуйте,меня в последнее время стал мучать ком в горле. Утром нет а вечером появляется.и сухой кашель.
1 авг 2016 18:06
 
👍
0
👎

Пропал голос, сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте, нету температуры, пропал голос и кашель сухой, слабость, как будто ком в горле стоит, что стоит предпринять в данном случае?
23 фев 2019 20:14
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

У женщины 53 года сухой кашель на протяжении четырёх месяцев .есть ком в горле.орви,гриппом не болела ,не замерзала .кашель и утром и днём и вечером.из препаратов принимает престанс по 1/3вечером,вес 85кг при росте 158.,в щитовидке обнаружили маленькие кисты и узлы,три года назад было удаление матки. В чем может быть причина кашля к кому обращаться ?
22 май 2017 15:03
 
👍
0
👎

Кашель 2 года, нехватка йода, йодомарин не помогает   4 ответа

Кашель более 2 лет, ходил по врачам, сказали, что у меня воспалена щитовидка справа, и не хватает йода в организме, выписали таблетки Йодомарин 200, но таблетки не помогают, я точно так же продолжаю дальше кашлять.
18 май 2018 12:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe