Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухость во рту

Здравствуйте,у мамы во рту высохло,опухли гланды портится язык и комок в горле,перед всем этим был отек на лице,теперь начался портиться полость рта, и тоже все очень сухо,слюна не выделяется
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, стоматологу, лор на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе глюкозу, анализ на иммуноглобулин е, узи и гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Незамедлительно посетите лор врача, провести осмотр.Исследование клинического анализа крови, мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, уровень сахара крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить этиотропную терапию.Начните с полоскания полостирта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, чередовать с отваром ромашки, ромашковый чай, иван-чай.Прием жаропонижающего препарата.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, задаю вопрос уже 3 раз. У меня на языке появились красные прыщики, которые приносят дискомфорт (ощущение инородного тела), лёгкий зуд, так же слегка побаливает горло, на языке помимо прыщиков есть красные пятнышки, язык бедного цвета, почти белый, что это может быть?
30 дек 2019 23:28
 
👍
0
👎

Плохой запах и неприятный привкус во рту   2 ответа

Здравствуйте. В течение нескольких лет беспокоит плохой запах и неприятный вкус во рту- то сладковатый, то привкус металла. По ФГС хр. гастрит и бульбит в стадии субремиссии. Назначенное лечение не помогает. (лечили антибиотиками, итопрой омезом, препаратами бактерий, диету стараюсь соблюдать) Что делать?
21 мар 2018 20:37
 
👍
0
👎

Беспокоят волдырики на корне языка   2 ответа

Добрый день! Меня беспокоят волдырики на корне языка, недавно появились и на стенке глотки. Сейчас немного дополнительно увеличены миндалины. Часто происходит затекание в глотку из носа, насморк практически никогда не вытекает из носа, постоянно затекает в горло, часто ощущение заложенного носа (на протяжении полугода), горечь во рту, иногда имеет кисловатый…
2 фев 2020 19:00
 
👍
−1
👎

Что это за образования во рту?   3 ответа

Здравствуйте. подязыком стали появляться образования, также на слизистой губ под кожей есть какие то образования, кончик языка красный, что то мешает в горле. стоматолог сказала, что все в порядке, закупорка слюнных желез, стрептококк не найден при бакпасеве из горла. какие ещё сдать анализы, не нашла врача, который может помочь.. терапевт не может сделать заключение. пропила антибиотики, все без изменений..наросты продолжают появляться
19 ноя 2019 09:29
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте. сегодня сплюнула кровью со слюной, что это может быть? анализы общий и биохимический в норме, флюрограффия тоже в норме, щитовидная железа в норме, на кардиограмме показало только тахикардию. на протяжении месяца было покраснение в горле, сделали снимок носовых пазух, приписали саномен, после курения возникает мокрота, имеются ноющие боли…
13 сен 2019 06:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe