Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухость и трещины во влагалище

Здравствуйте. Мне 18 лет,девушка. Недели две назад у меня стало сухо во влагалище,во время интимной близости было больно,на задней стенке влагалища появились трещины,который были очень болезненные,ощущалось жжение и зуд.Был кислый запах,но не как при молочнице(резкий),а так чуть-чуть,не было творожистых выделений(как обычно)..Я выпила Флуконазол,но ничего не изменилось.(Молочница была уже,диагноз ставил врач,симптомы помню).Сухость осталась,постоянно образуются новые трещины.Я полгода пила оральные контрацептивы,т.к врач назначил лечение от сбоя гормонального фона.Пила сначала Димию,но не подошли,назначили Медиану,закончила пить их в ноябре. Посоветуйте пожалуйста,что это может быть?
Пользователь

1339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для этого посетите врача очно, сдайте мазок (для исключения воспаления), соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам посетите врача повторно. Партнеру так же следует пройти обследование и при необходимости пройти курс лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непрменно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы,половых гормонов. Посетите доктора с результатами исследования в очном порядке. Можно определить суть проблемы и дать рекомендации

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обильные желтые выделения   2 ответа

Здравствуйте! Неделю назад отравилась арбузом, 3 дня был жидкий стул и крутило живот. На четвёртый день появился зуд во влагалище, покраснение и выделения жёлтые, обильные, но без запаха. Подумала на молочницу, приняла Флуконазол и поставила свечу Залаин. Через 2 дня зуд прошёл, но выделения так и идут и покраснение не проходит. Сдать анализы нет возможности пока. Что это может быть и что порекомендуете из лечения? Спасибо
28 сен 2016 18:37
 
👍
0
👎

Белые выделения   2 ответа

Добрый день. После приема антибиотиков появились выделения из влагалища , белого цвета. То плотные, то жидкие. Болей нет. Зуда и жжения тоже. Приняла флуконазол - ничего не прошло. Что это, молочница? И чем лечить? Спасибо
14 окт 2017 15:36
 
👍
0
👎

Можно ли планировать беременность с такими проблемами?   2 ответа

Здравствуйте. Хотела бы поделиться своей печальной историей. У меня гипотиреоз и АИТ, лечу гормонами - эутирокс 75 мг будни и 100 мг выходные, ТТГ в норме, ферритин в норме, витамин Д пока не сдавала (ибо лето) . История такова: у меня лет с 10-11 началась молочница, сейчас мне 20 лет - она стала хронической, ибо начинается каждый месяц через 5-6…
25 июл 2022 05:30
 
👍
0
👎

Натирает при ПА, густые белые выделения   2 ответа

Здравствуйте. Я принимаю оральные контрацептивы. Во время беременности у меня появилась молочница, затем она несколько раз возвращалась, потом все было нормально. Последний месяц испытываю как будто натирание во время ПА у самого входа во влагалище внизу, даже при достаточном количестве смазки. Последние два дня симптомы, похожие на молочницу: обильные густые белые выделения без запаха, зуд, неприятные ощущения. Что это может быть?
22 фев 2018 08:34
 
👍
−1
👎

Частое мочеиспускание, боль во влагалище   2 ответа

Добрый день! Девушка, 25 лет. Обращаюсь за небольшой консультацией, чтобы понять, как действовать дальше. 29.11 после полового акта резко почувствовала жжение при входе во влагалище. Первая после этого порция мочи была с резким запахом, плюс резь в конце мочеиспускания. Накануне вполне могла застудить ноги. Весь вечер пробегала в туалет. 30.11 обратилась…
4 дек 2015 12:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.