Светлый кал
Здравствуйте, муж. 22 года, у меня уже год бледно-жёлтый кал, сдавал анализы крови, биохимию, мочу, узи брюшной полости - всё в норме. Придерживаюсь диете номер 1 из за хронического гастрита. Стул каждый день по утрам, ничего не болит, консистенция мягче чем было раньше, но не жидкая. Стоит ли беспокоится по этому поводу? В интернете приведено куча болезней связанных с таким цветом
Пользователь

Здравствуйте. Изменение цвета кала возможно при большом содержании в питании молочных продуктов, преобладания растительной пищи. Если жалоб на настоящий момент нет, повторите обследование через несколько месяцев.
Здравствуйте . Если нет жалоб,нет патогхлогических изменений в биохимическом анализе крови,можно не волноваться . "Куча"болезней,прежде всего,будут иметь изменения в анлизах крови, субъективно-жалобы. Вы об этом не указали.