Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Связь миопии и внутриглазного давления

А миопия слабой степени у ребёнка 10лет может быть из-за глазного давления?
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно сочетание указанных состояний. Механизмы развития миопии предполагают другие причины. Необходимо обратиться к офтальмологу очно, пройти комплексное обследование, в том числе исследование глазного дна, внутриглазного давления. По результатам будет уточнен диагноз и тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение внутриглазного давления может свидетельствовать отповышении внутричерепного давления. Миопия к этому не имеет отношения. Непременно проведите мрт головного мозга. Посетите офтальмолога и невролога в очном порядке . По результатам исследований вам можно назначить терапию и коррекцию зрения

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появились мушки перед глазами   2 ответа

Здравствуйте. Появились мушки перед глазами. Ощущаю их на светлом фоне. Они движутся если на них смотреть. Других симтомов вроде нет, ранее замечала в уголке глаза скапливалось что-то, на гной не похоже, белое что-то. Зрение проверяла полгода назад, была небольшая миопия, не требующая лечения. Не очень чётко вижу вдалеке, небольшой минус. Что это может быть? Какие капли можете посоветовать? Спасибо!
17 авг 2020 16:45
 
👍
0
👎

Мерцание в глазах   2 ответа

Резкое ухудшение зрения длительностью примерно 10-15 минут. При открытых и закрытых глазах мерцающие и плавающие блики в форме букв "Z", постоянно перемещающиеся, мешающие сфокусировать взгляд. Напоминающие радужные блики, как когда смотришь на лампочку. Когда смотришь на что-то картинка частями как будто попадает в слепую зону - то пропадает, то появляется.…
10 май 2017 17:51
 
👍
0
👎

Физнагрузка при миопии   1 ответ

Здраствуйте. У меня зрение -5,25 можно ли мне подтягиваться и отжиматься?
7 сен 2017 18:39
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, 22 года, на протяжении 2 месяцев беспокоит сонливость, усталость, периодически возникающее ощущение головокружения, периодически разный диаметр зрачков (меняется то левый, то правый), гипотония (давление 95/58, пульс 64), офтальмологи никаких патологий не выявили (миопия -3,0), МРТ ГМ без контраста: единичные очаговые изменения белого…
21 окт 2021 00:36
 
👍
0
👎

Опасный ли у меня диагноз?   2 ответа

Здравствуйте! Беременность 23 недели. У меня миопия высокой степени -8, очень боюсь за зрение, ранее всегда было освобождение от физкультуры и запрещали сильные нагрузки, поднятие тяжести. После консультации офтальмолога, сказали, что препятствий к естественному родоразрешению нет. Но в заключении всё же не всё так гладко, мне никогда не ставили диагноз…
6 апр 2021 12:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe