Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Связана ли тошнота с аллергией и болями в желудке?

Мне 38 лет постоянно болит голова, тошнит, головокружения, постоянные аллергические реакции, боли в желудке
Связанно ли одно с другим

Пользователь

182 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу терапевту, неврологу, гастроэнтерологу. В плане обследования необходимо выполнить гастроскопию, узи органов брюшной полости, уздс сосудов головы и шеи, анализ на иммуноглобулин Е. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Стоит обратиться к профильным специалистам для выяснения ситуации, посетить невролога, гастроэнтеролога, аллерголога. Могут быть назначены уточняющие обследования, связь не очевидна, но, возможно, выявив, и начав лечить одну проблему ,будет улучшение и в других сферах и симптомах, часто болезни имеют в основе общие провоцирующие их факторы.

врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Не исключено что имеет место проблема жкт и органов гепатобилиарной системы.Выполните узи . Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(исключить острые,жирные,жареные блюда,фастфуд,алкоголь).Прием овесола, дюспаталина, омепразола.С полученными результатами посетите гастроэнтеролога для коррекции терапии.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отчего может пожелтеть язык и болеть голова?   2 ответа

отчего может пожелтчеть язык и болеть голова?
27 июн 2019 10:06
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб на плохое самочувствие   2 ответа

Болит поясница , головокружение, тошнота, горечь во рту, потею сильно , температура
28 янв 2020 02:01
 
👍
0
👎

Страдаю от тошноты и потери аппетита   2 ответа

Мне 40 лет.Пол.женский.Больше года я страдаю от тошноты и потеря аппетита.Началось внезапно и продалжается каждые 2-3 месяца.Сдала анализы,сделала рентгнен желудка,гастроскопию,ничего не нашли.В декабре за 2 месяца похудела 10 кг,по утрам начинается жжение рук и начинает тошнить больше.Не знаю что сделать.Потом почувствовала ,что язык начал потежелеть,пошла к неврологам и ничего не понимали.
27 июн 2021 17:25
 
👍
0
👎

Жалобы на боль под рёбрами, горечь во рту   3 ответа

Здравствуйте. Жгучая боль слева под рёбрами,и в груди, горечь во рту, под вечер поднимается температура с 37 до 37,2. Не могу есть, сильнейшая изжога или тошнота. Три дня принимала маалокс, перешла на фосфалюгель, сегодня ночью появились судороги и онемение ноги и руки с правой стороны, думаю это от антацидов. Принимаю их по инструкции, не больше. К врачу даже платно не попасть, помогите, пожалуйста (
22 апр 2020 08:52
 
👍
0
👎

Жалобы на проблемы с желудком и головокружение   3 ответа

Здраствуйте. Я подросток. Всё началось в конце февраля. Бурление в левой части туловища (кишечник), отрыжка , повышение газообразование , стул похожий на диарейный, нигде не болит, иногда тошнота перед сном или днём (проходит быстро) , головокружение ( не могу смотреть резкие моменты например в фильмах , становится размыто на момент резкости движения). Ответьте пожалуйста на один вопрос. Это что-то серьезное ?
29 май 2020 02:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe