Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Связаны ли выделения с кистой?

Здравствуйте. У меня эндометриоидная киста яичника 50 х 50 мм. За несколько дней до месячных и несколько дней после коричневые выделения. Все анализы в норме, инфекций нет. Связано ли это с кистой и как?
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прямой связи с кистой выделения не имеют. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, УЗИ малого таза. Если есть отклонения, терапия по назначению гинеколога. Так же факторами могут быть стрессы, избыточные нагрузки, если такие проблемы вероятны, их следует решать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.дать определение ,не имея возможности ознакомиться с результатами исследований ,весьма не просто. Выполнить исследование уровня половых гормонов ,исследование на все группы инфекций методом пцр, провести осмотр на зеркалах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли не наступать беременность из-за лишнего веса?   4 ответа

Здравствуйте. Может ли не наступать беременность из-за лишнего веса? С гормонами всё в порядке. Удалён один яичник из-за эндометриоидной кисты. По узи сейчас всё хорошо, по анализам тоже. Была операция по удалению эндометриоидной кисты яичника размером 6 см в октябре. p.s. рост 161.5, вес 74 кг понимаю, что это много, но как эффективно и без вреда для здоровья похудеть
12 дек 2019 16:47
 
👍
0
👎

Могут ли лезть волосы из-за кисты яичника?   2 ответа

могут лезти волосы из за кисты яичника?
25 апр 2020 07:39
 
👍
0
👎

Какие симптомы кисты яичников?   3 ответа

Здравствуйте, какие могут быть симптомы кисты яичников?
24 ноя 2019 12:47
 
👍
0
👎

Стоит ли дальше принимать мидиану и когда ее принимать?   2 ответа

Доброе утро, подскажите пожалуйста, у меня была киста яичника и миома. В результате операции удален придаток, миома 8 недель осталась. Мне 45 лет и на протяжении 5 лет я принимаю мидиану. В этом месяце решила сделать перерыв. В результате месячные не появились, появились приливы жара,это симптомы климакса. Стоит ли дальше принимать мидиану? Когда её принимать, ведь месячных нет?
21 сен 2018 10:30
 
👍
0
👎

Похудела после отмены ОК Джес   2 ответа

Мне 20. Пила ОК джес плюс по назначению гинеколога, потому что была киста яичника. Пропила три месяца, все это время переодически проявлялась побочка (болела грудь, перемены настроения, головокружения). Раз-два в месяц посещала гинеколога и делала узи, все было в норме, месячные ходили регулярно и кроме побочки и постоянных застат на таблетки меня ничего…
24 ноя 2019 22:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe