Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на коже

Здравствуйте. На теле появилась сыпь, врачи точно не могут сказать что это. Предположили аллергию. Выписали энтеросгель, цитрин, кальция глюконат, мазь гидрокортизон. Симптомов больше нет, чешется не сильно в вечернее и ночное время. Из болезней есть хронический пиелонефрит. Пью полгода противозачаточные Джес.
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Простите покорно, ясновидящие на другом сайте. Либо вы представляете качественные снимки, результаты исследований клинического анализа крови, либо посещаете дерматолога в очном порядке. Иных вариантов не вижу. Что либо предполагать можно бесконечно.Считаю это не верным решением. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно. После осмотра и ознакомления с результатами исследований непременно прокомментирую ситуацию и предложу варианты терапии

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит периодическая сыпь по телу   3 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит переодическая сыпь по телу, зуд, шелушение. сдавала анализы, сказали, что ни какого воспаления нет. раньше такого не было, стало появляться примерно год назад. что это такое может быть?
19 ноя 2019 11:10
 
👍
−1
👎

Сыпь на спине   6 ответов

Здравствуйте, на спине появилась какая-то сыпь. Очень сильно чешется. Мелкие красные прыщики. Аллегриями вроде никогда не страдал. Что это может быть?
29 ноя 2019 15:55
 
👍
0
👎

Сыпь на теле   2 ответа

Здравствуйте. На теле начал появляться сыпь ,в первые дни было не много на вторые сутки увеличилось. Очень сильно зудит. Если тело почесать, на этом месте опять появляется сыпь в виде прыщиков и начинает увеличиваться до 3-5мм.
29 дек 2019 00:01
 
👍
0
👎

Что это и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте, вышла сыпь на теле (внутренняя сторона бедер, плечи, лопатки, грудь и живот) чешется. При приеме душа перестает чесаться и на время пропадает сыпь на час-два, потом снова начинается все чесаться и появляться сыпь Что это и как лечить?
16 окт 2019 05:14
 
👍
−1
👎

Появилась сыпь, зудит   3 ответа

Добрый вечер,сыпь появилась вчера,зудит,что это может быть?
18 фев 2020 20:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe