Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на ладошках у ребенка

Ребёнку 9 месяцев оооооочень сильно потеют ладошки и стопы. Постоянно влажные. Стараюсь не кутать. ПЬЁМ ВИГАНТОЛ 3 КАПЛИ. когда сильно влажные ладошки через какое-то время появляются на них точечки, как кровоподтек под КОЖЕЙ, ярко алого цвета,ровгые круглые. Через 1 день проходит. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Пользователь

697 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место петехии. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, уровень витамина Д, ТТГ, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Вы не указали ,на основании каких исследований вас предложен препарат витамина Д.непременно выполнить клинический анализ крови,мочи,проба Сулковича.Полученные результаты помогут определить возможную суть проблемы и предложить вам варианты коррекции. Запомните, никаких назначений не может быть до выполнения лабораторной диагностики.ТОлко результаты исследования являются показанием к назначению препаратов,осоенно витаминов(гипервитаминоз значительно опаснее гиповитаминоза).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Может ли быть переизбыток витамина?   6 ответов

здравствуйте, малышу 2 месяца, нам выписали витамин дз, аквадетрим либо вигантол, мы пробовали давать, после приёма витамина по 1 капле ребёнок очень беспокойный, плачет и не спит совсем, кормим…
16 апр 2018 16:36
 
👍
0
👎

Стоит ли сдать анализ на витамин Д?   2 ответа

У ребёнка 8 мес очень потеет затылок когда сосет грудь. Слышала что это как признать дефицита витамина д. С двух месяцев даю вигантол по капле( по назначению врача без анализа). Стоит ли сдать на вит Д?
12 апр 2019 16:53
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Может ли быть передозировка витамина Д?   2 ответа

скажите пожалуйста может ли быть передозировка витамина д. если нам 2,3 мы принимаем вигантол с рождения по 2 капли. зимой и весной по 3 капли
29 апр 2020 12:06
 
👍
0
👎

Чем можно заменить Аквадетрим?   2 ответа

добрый день! врач назначил ребёнку с 1 мес принимать аквадетрим по 1 капле. у малыша на него жуткая реакция. купили девисол финский. тоже ребёнку от него плохо. (кричит, беспокойный становиться, успокаивается…
11 май 2020 17:42
 
👍
−1
👎

Как правильно давать витамин Д, что бы не навредить ребенку?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку уже 4 месяца. даю витамин д - вигантол. даю по 2 капли, как и сказала педиатр. но я прочитала инструкцию и написано что для профилактики дают по 1 капли. ребёнок доношенный. просто…
24 дек 2018 19:21
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований