Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сыпь на шее

Добрый день ! Две недели назад на шее появились точки в ряд, похожие на мелкие укусы , сильно чесались, потом начали чесаться руки и через несколько дней появились болячки на руках в большей степени , в том числе на пальцах (кроме ладоней ), на ногах красные пятна , два на спине и животе . Врач дерматолог при первом обращении поставил диагноз эксудативная полиморфная эритема , назначил уколы глюконат кальция, диазолин и мазь афлодерм . На данный момент особых улучшений не наблюдается , кожа с этих мест начала показываться коркой , потом отваливаться и частично слезать. При повторном обращении врач дерматолог засомневался в диагнозе , дал направление на сдачу крови , продлили больничный лист еще на три дня , анализы будут готовы тоже через три дня , др. новых рекомендаций я не получила.. Была также у инфикциониста, сказал что не по его части и у стоматолога , т.к одновременно у меня появился стоматит (уже был 4 мес назад) , думала может как связано , стоматолог говорит что нет.. Подскажите пож. к какому специалисту за эти три дня я могу еще обратиться, может ещё какие-то анализы или лекарственные средства... Очень хочется выяснить причину заболевания и лечить её, если потребуется , не допустить повторения рецедива. Моя работа связана с общением с людьми и скоро выходить на работу , а я не могу ни платье с короткими рукавами одеть, да и с длинными видно (( ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ !!! Так выглядят болячки сейчас : http://s011.radikal.ru/i317/1508/ca/b0c431dd9964.jpg http://s50.radikal.ru/i130/1508/af/db601225381d.jpg http://s019.radikal.ru/i644/1508/52/f814defdf8e3.jpg http://s020.radikal.ru/i709/1508/f1/4220b847df31.jpg http://s016.radikal.ru/i334/1508/0c/6a5ad382e9b4.jpg
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На представленных снимках импетиго(стрептодермия). Используйте смесь настойки календулы и спирта левомицетинового. Протирать места поражения 2 раза в день.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зудящиеся точки на шее   1 ответ

Добрый день ! Две недели назад на шее появились точки в ряд, похожие на мелкие укусы , сильно чесались, потом начали чесаться руки и через несколько дней появились болячки на руках в большей степени , в том числе на пальцах (кроме ладоней ), на ногах красные пятна , два на спине и животе . Врач дерматолог при первом обращении поставил диагноз эксудативная…
19 авг 2015 13:29
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина 29 лет. Появились мокнущие раны в уголках рта (1-1,5 см). Пробовал лечить мазью от Герпеса - не помогло. Обратился к дерматологу, поставили диагноз (Дерматоз или что то похожее, почерк не разборчив) назначили лечение мази+антибиотик…
19 мар 2017 09:27
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Может ли это быть аллергическая реакция на пыль марганца?   2 ответа

Здравствуйте, хотел спросить, у меня чешиться все тело постоянно, если начинаю писать то это место краснеет и покрываеться пупырышками(если принимаю таблетки ДИАЗОЛИН,зуд проходит) что это может быть? И может ли быть алергическая реакция на пыль марганца?
26 апр 2018 17:54
 
👍
0
👎

Болячка на губе   2 ответа

На нижней губе симптомы похожи на обветривание, но с гнойными присчами, уже на протяжении 1 года! Пол мужской, 23 года! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо
30 май 2017 21:17
 
👍
0
👎

Вылезла болячка на губе, как лечить?   2 ответа

Вылезла болячка на губе Что это ? И на что похоже , вроде не чешится . Как лечить?
4 июл 2018 23:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe