👍 0 👎 |
Сыпь на верхнем веке глазаДобрый день. Появился красный пузырек на верхнем веке снаружи. Болезнен при прикосновении. Мазал йодом - по моему стало хуже(увеличился). Стержня нет, просто выглядит как капсула с прозрачной жидкостью до 1мм в диаметре.
|
👍 0 👎 |
Уважаемый Роман! По Вашему описанию это похоже на халязион. Но, конечно, лучше показать образование офтальмологу, а не заниматься самолечением.
|
👍 0 👎 |
Можно ли мазать йодом халязион?
Можно ли мазать йодом холязион?Сколько времени не проходит?
|
👍 0 👎 |
Халязион
Здравствуйте, у меня халязион уже месяцев 5 на верхнем веке. Была большая градина и покраснение. Потом шишечка стала белеть, думала сам прорвется. Но нет. А сейчас шишка стала меньше, покраснения практически нет. Сама градина стала мягче и шелушится кожа на ней. Скажите пожалуйста, что это значит? Может ли он сам рассосаться? И стоит ли торопиться с операцией?
|
👍 0 👎 |
У ребенка ячмень под верхним веком в виде шарика
Здравствуйте! У меня вопрос к офтальмологу. У дочери (2 года) ячмень под верхним веком в виде шарика (уже давно). Подскажите, пожалуйста, что делать.Спасибо!
|
👍 0 👎 |
Чем обработать или промыть глаз?
На верхнем веке образовался халязион. Лечение назначил офтальмолог: декса-гентамициновая мазь. Мажу 4-й день. Сейчас веко уже без воспаления, и сформировался отчётливо выраженный гнойничок- головка.
Если он вскроется сам, то чем обработать или промыть глаз? Продолжать ли тогда пользоваться мазью?
И как убедиться, что гной вышел весь, так как надавливать… |
👍 0 👎 |
Халязион у ребенка
|