Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли мазать йодом халязион?

Можно ли мазать йодом холязион?Сколько времени не проходит?
Пользователь

2100 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мазать йодом халязион не следует. Во первых, это йод не оказывает достаточного лечебного эффекта. Во вторых, есть риск попадания в глаз при обработке, а это может привести к серьезным ожогам конъюнктивы и роговицы. Применять нужно специализированные средства по назначению врача. Для уточнения ситуации посетите врача-офтальмолога очно. По совокупности данных будет определена тактика. Возможно назначение мази и капель флоксал курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Применять йод не рекомендуется! При лечении халязиона используется комплексная медикаментозная терапия ( 2-3 препарата). Халязион бывает разных размеров. В случае если размер более крупный , представляет косметический дефект и существует дольше нескольких недель, несмотря на медикаментозную терапию, то можно рассматривать вопрос о хирургическом лечении. Лечить самостоятельно данное заболевание не следует, так как возможны осложнения ( повреждение роговицы). Так же важно различать халязион и ячмень. Для уточнения диагноза и правильного лечения следует прийти на осмотр к врачу - офтальмологу. Так будет спокойнее для Вас! Правильное питание, отсутствие в рационе продуктов с высоким содержанием сахаров, острой и соленой пищи также уменьшает риск развития этого заболевания.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на верхнем веке глаза   1 ответ

Добрый день. Появился красный пузырек на верхнем веке снаружи. Болезнен при прикосновении. Мазал йодом - по моему стало хуже(увеличился). Стержня нет, просто выглядит как капсула с прозрачной жидкостью до 1мм в диаметре.
8 дек 2014 09:56
 
👍
+1
👎

Лечение халязиона   2 ответа

здравствуйте. был на глазу ячмень на верхнем веке. со временем вместо него поставили диагноз халязион. прописали светотерапию.после чего снаружи образовался гной. халязилн был вскрыт врачем но не хирургическим способом . проколом . может ли там что то остаться и как если гной вышел весь и его до сих пор нет. убрать эту выпуклость ?
8 ноя 2017 20:27
 
👍
0
👎

Лечение халязиона   2 ответа

На глазу пару дней назад вышел ячмень,сегодня утром прорвался,но гной вышел не полностью. Подскажите ,что делать?как ускорить процесс?
16 янв 2017 08:39
 
👍
0
👎

Как избавиться от халязиона?   2 ответа

Здравствуйте, сегодня заметила жëлтую припухлость на внутреннем нижнем веке, пока не болит, не чешется, но заметила это из-за дискомфорта в глазу Есть предположение, что это халязион Можно ли избавиться от него без походов к врачам? И какую мазь или капли Вы бы посоветовали?
8 авг 2022 13:57
 
👍
−2
👎

Чем лечить глаз?   2 ответа

Здравствуйте,до приема к окулисту чем лечить? Я так понимаю,это холизион,около месяца
30 ноя 2021 12:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe